Уроженка Сумщины впала в кому после катания на катке

14.12.2019

В харьковской неотложке спасают 19-летнюю Алину Приходько, у которой случился инсульт во время пребывания на катке. Об этом сообщили в одном из харьковских Facebook-сообществ.

В социальных сетях объявили сбор средств для девушки. Журналисты NewsRoom связались с ее близкими и узнали все подробности ситуации. По словам отца, Алина учится в Харьковском национальном университете внутренних дел. В воскресенье, 8 декабря, она вместе с друзьями пошла на каток. Там во время катания курсантка почувствовала сильную головную боль.

“Она присела и сказала, что ей очень плохо. Подруга подняла ее и повела в туалет, чтобы умыться, а знакомого парня послала за таблетками. Но в уборной Алина потеряла сознание и упала. Ее привезли в неотложку и сначала решили, что это передозировка неизвестным веществом. Лечили от этого. Только утром, когда сделали томографию, нашли опухоль“, – рассказывает Александр Николаевич.

Медики поставили уроженке Сумской области диагноз “геморрагический инсульт”. По словам отца, девушка никогда ранее не жаловалась на головную боль и лишь недавно подхватила гайморит. Алину прооперировали и удалили опухоль, однако сейчас она находится в коме под аппаратом искусственной вентиляции легких.

“Врачи и заведующая отделением постоянно возле нее. Сейчас ей вводят лекарства, чтобы она смогла самостоятельно дышать. Когда Алина придет в себя, ее перевезут в нейрохирургию городской больницы №7”, – сообщил отец девушки.

Близкие пациентки утверждают, что необходимая сумма на лечение в ближайшее время уже собрана, но средства могут потребоваться потом. И хотя семья не просит о помощи, в социальных сетях есть реквизиты банковских карт.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: