В мэрии Глухова пополнение: два новых зама

16.12.2019

Сегодня стало известно, что сферы функциональных обязанностей, за которые отвечала Марианна Васильева, распределили пополам между Инной Самоброд и Владимиром Гладким – двумя новыми замами. Соответствующее решение подписано мэром Глухова Мишелем Терещенко, который приезжал в пятницу, по видимому, только затем, чтобы черкнуть на документе свой автограф. Марианна же, будет содействовать в работе, связанной с призывом граждан на срочную военную службу, допризывную подготовку. Об этом чиновница сообщает на своей странице в Фейсбук.

В “верхах” фигуру Марианны Васильевой, мягко говоря, считали неудобной. На сессиях Марианна Ивановна умела возразить и.о. мэра Елене Демишевой, показать твердость позиции и продемонстрировать железную волю. К примеру, взывала секретаря горсовета к рациональному подходу в вопросе назначения на должность главврача Анатолия Кияшко. Бывший главврач не устраивал команду мэра, вот и заменили “своим”. Да, был конкурс, но и претендент на должность главврача был один. Тот факт, что следствием возглавления Глуховской ЦРБ Кияшко стало увольнение сразу троих хирургов, никого из действующей команды не тронуло.

Неоднократно, после очередных скандальных сессий соцсеть превращалась в плацдарм для травли Марианны со стороны безликих пользователей, но при этом уж слишком осведомленных закулисьем политической жизни города. Самостоятельность дорого обходилась Васильевой. То за “прогул” уволят, то ограничат в полномочиях “за нанесение значительного морального ущерба авторитету сотрудников местного самоуправления”.

Для усиления амплитуды перед выборами, которые должны состоятся уже осенью 2020 года, оставалось “убрать” только Васильеву, ведь “свои” уже в больнице, в ЖЕКе, водоканале, в УСЗН…

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: