У Сумах медцентр обманює пацієнтів?

22.12.2019

Про незрозумілі збори коштів, які проводить відомий сумський медцентр, у Фейсбуці повідомила одна з його пацієнток Ярослава Березовская. 

«Не обманешь — не проживешь?

Второй раз попадаем в Медицинский центр «Мед-Союз». И второй раз к цене исследований, указанной на сайте, вдруг добавляется 40 гривен. В этот раз мы уже решили поинтересоваться, почему так? Девочка не рецепшене мямлила про расходные материалы.

— Какие — спрашиваем.

— Ну, разные — для УЗИ по гинекологии одни, на другое — другие.

— И все по 40 гривен?

-Да.

— То есть вот у нас УЗИ мозга. И на него расходные материалы стоят столько же, как на гинекологическое УЗИ?

— Да.

В общем я понимаю, что ничего не понимаю. Расходные материалы на наше УЗИ — одна пеленка на всех пациентов (кого не устраивает, приносит свою) и гель для аппарата. А, и целый лист белой бумаги, на котором печатаются результаты. Это стоит 40 гривен? Что характерно, полтора месяца назад мы делали четыре УЗИ одновременно. Наценка была все те же 40 гривен — только за все, вместе взятое. То есть, количество расходных материалов падает, если заказывать больше? И самое главное: почему бы не включить расходные материалы в стоимость обследования? Почему надо позориться и брать дополнительные 40 гривен, объясняя это тем, что на УЗИ тратится пару грамм геля?

Собственно, это вопрос риторический. Нетрудно догадаться, что если включить в цену стоимость расходников, так ее чего доброго придется повысить — и конкуренты получат преимущество. А так — стоимость услуг вроде как обычная, а по прибытию в клинику получите сюрприз, куда вы денетесь уже(((

Мне не жалко 40 гривен. Мы шли к конкретному врачу и пришли бы независимо от того, 160 гривен стоит УЗИ или 200. Но ведь какую-то честность с пациентами надо соблюдать, нет?», — написала сумчанка.

Не обманешь — не проживешь?Второй раз попадаем в Медицинский центр "Мед-Союз". И второй раз к цене исследований,…

Опубликовано Ярославой Березовской Воскресенье, 22 декабря 2019 г.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: