Сумской дизайн-студии «ART’elь moda» — 20 лет

28.12.2019

Сумчан ожидал феерический калейдоскоп-показ моделей из почти всех коллекций дизайн-студии

Несмотря на сырую, дождливую погоду, вечером 23 декабря уже на входе в областной департамент образования становилось понятно, что здесь происходит что-то неординарное. Гостей встречали фотобаннеры с костюмами из коллекций дизайн-студии «ART’elь moda». А все дело в том, что этот замечательный коллектив отмечал свой юбилей — 20 лет! В свежеотремонтированном конференц-зале департамента гостей ждал праздник красоты и грации — юбилейный концерт Go Together («Идем вместе»).

Основатель и бессменный руководитель коллектива Лариса Ванеева с ходу перенесла гостей к истокам. И так год за годом, ступень за ступенью зрители перемещались во времени, совершая увлекательное виртуальное путешествие и узнавая интересные факты и достижения дизайн-студии «ART’elь moda». А похвалиться им есть чем. За это время создано 44 (!) коллекции, а это примерно 500 костюмов, с которыми коллектив покорял подиумы не только родного города, но и Украины и даже Европы, становясь обладателем призовых мест и Гран-при, порой производя настоящий фурор.

На юбилейный вечер поздравить коллектив собрались многочисленные партнеры и единомышленники юбиляра, почетные гости, выпускники, дизайнеры, создававшие коллекции. Звучали теплые слова и поздравления. Особенно волнующим было выступление группы выпускниц студии, многие из которых приехали-прилетели из других стран и даже с других континентов, чтобы поздравить Ларису Ванееву с юбилеем и выразить свою благодарность за ее неиссякаемую энергию и колоссальный труд, который она вкладывает в свое детище и в своих учеников. Ведь для многих из них студия стала тем стартом, с которого началась их успешная карьера.

Партнеры и друзья студии получили грамоты-благодарности и креативный сувенир — хрупкую фигурку, так называемый Оскар «ART’elь moda», в силуэте которой угадываются модели «ART’elь moda».

Как отметила Лариса Алексеевна, в юбилейный, 20-й год коллектив сделал 20 оригинальных мероприятий-показов, радовавших сердца и стариков, и малышей, и пациентов больниц. А юбилейный концерт завершился просто феерическим калейдоскопом-показом моделей из почти всех коллекций дизайн-студии за 20 лет, где были задействованы все нынешние ученики коллектива!

Желаем коллективу новых идей, новых побед и покорения новых вершин!

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: