Глуховчанка стала лучшей среди украинских биатлонисток

14.01.2020

В швейцарской Лозанне завершилась спринтерская гонка у женщин в рамках третьего соревновательного дня на ЮОИ 2020.

С 49-м номером на старт гонки вышла глуховчанка Татьяна Продан, которая после первой стрельбы могла бороться за награды. Спортсменка отстрелялась чисто и вышла на промежуточном шестом месте. Только чистая стрельба давала шансы на высокие позиции, но… два промаха на стойке отбросили спортсменку далеко от лидирующих мест. В финишном протоколе Татьяна расположилась на 28-й позиции.

Анна Скрипко, которая первой из украинок вышла на старт, допустила одну ошибку на стрельбе лежа. Стойку девушка прошла чисто, но в итоге только 32-е место. С аналогичными показателями в стрельбе гонку провела и Виктория Жуковская, однако невысокая скорость украинки позволила финишировать ей только 53-й. Дарья Скрябина допустила три промаха, все три на стойке, как результат — 57-я позиция.

До последнего интрига была лишь в одном: кто одержит победу. За нее боролись две российские спортсменки, но все же, Анастасия Зенова не смогла перегнать на третьем круге свою соотечественницу Алену Моховую, которая стала не только победительницей сегодняшней гонки, но и двукратной Олимпийской чемпионкой. Бронзовая медаль у Анны Андексер из Австрии.

Чистую стрельбу, впервые на ЮОИ 2020, продемонстрировали сразу две спортсменки! Несмотря на десять закрытых мишеней, они оказались на восьмом и девятом местах.

Завтра, в заключительный соревновательный день, состоится смешанная эстафета. Это последний шанс юным украинским спортсменам завоевать награды.

Спринт. Девушки

1.  Алена Мохова (0+1) 18:55.5

2.  Анастасия Зенова (0+1) +1,9

3.  Анна Андексер (0+1) +6,1

28.  Татьяна Продан  (0+2)  +1:29,1

32.  Анна Скрипко (1+0) +1:45,7

53.  Виктория Жуковская (1+0) +2:39,2

57.  Дарья Скрябина (0+3) +2:45,7

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: