На Сумщине работники супермаркета не знали, что делать с “интеллигентным бомжом»

08.02.2020

В субботу, 8 февраля, привычную работу глуховского супермаркета «Ди-2», что располагается на территории больницы, прервал инцидент, главным фигурантом которого оказался изрядно выпивший мужчина. Свидетелями неблаговидной обстановки стали посетители, пишет hlukhiv.info.

Их внимание привлек мужчина на вид без определенного места жительства, в грязной одежде, от которого разило специфическим запахом. Он пришел в магазин не за продуктами, а с определенной целью – погреться. Шатаясь, бродяга переходил от полок с алкоголем к стеллажам с ароматным хлебом, все время присаживаясь на корточки.

Охранник магазина просил его хотя бы сменить место дислокации,  переместившись ко входу магазина, где располагаются камеры хранения для вещей, дабы не отпугивать посетителей. Мужчина особо не возмущался, а только приговаривал интеллигентным тоном: “Начальник, не ругайся…”. Впоследствии он ретировался ко входу супермаркета, где стал выкрикивать: “За ВДВ! …стоим до конца!”. А позже уснул крепким сном.

Персонал разводит руками, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Нажать кнопку тревожной сигнализации и вызвать группу быстрого реагирования повода нет, ведь мужчина по факту ничего не нарушает. А у охранников нет законных полномочий, чтобы выставить бездомных на улицу.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: