На Сумщине 14-летнюю девочку преследует мужчина с закрытым лицом

17.02.2020

К журналистам обратилась мама восьмиклассницы одной из школ Глухова и поведала неприятную историю, произошедшую с ее дочерью, пишет hlukhiv.info.

Вика (так зовут девочку) обычно выходит из школы около 19 часов, когда за детьми приезжает автобус. Однако на мишувшей неделе так вышло, что юную глуховчанку вызвались подвезти знакомые, забиравшие своего ребенка из этого же учебного учреждения. Довезли они Викторию до полпути, а остальной маршрут девочка преодолевала пешком.

Пройтись по свежему воздуху в хорошую погоду было только в радость, и восьмиклассница наслаждалась такой возможностью. Как вдруг услышала позади себя шаги. Оглянулась и увидела, как сзади бежит человек. Естественно, у школьницы сработал инстинкт самосохранения, и она, испугавшись, тоже побежала. Дело было по улице Заводской, так называемой набережной Павловского озера. Темень, кусты, вода, и безлюдье – вся эта ситуация вогнала Вику в состояние жуткого страха. Но она не растерялась и свернула в переулок. Человек – за ней. Виктория занимается спортом и бегает быстро, благодаря чему ей удалось оторваться от своего преследователя.

Вбежав во вдор, девочка обо всем рассказала родителям, описав неизвестного: по всей видимости, мужского пола, одет во все черное – куртку и штаны, головной убор натянут таким образом, что закрывает практически все лицо.  На следующий вечер со школы ее забирали отец со старшим братом. И, как уверяет восьмиклассница, тот самый мужчина стоял недалеко от школьных ворот и поджидал ее.

А спустя пару дней ситуация повторилась. Восьмиклассница опять доехала половину маршрута на машине, а затем шла пешком. И снова неизвестный гнался за ней! Девочка утверждает, что это был тот самый мужчина, весь в черном и с закрытым лицом. И даже не предполагает, кто это может быть. У нее нет врагов, она ни с кем не ссорилась.

Не исключено, что какой–то воздыхатель решил добиться школьницу любой ценой. Кстати, поводов для подачи заявления в полицию пока что нет. Единственное, что может сделать семья Виктории в этой ситуации – это усилить бдительность и встречать девочку со школы, не провоцируя незнакомца на какие – либо действия.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: