Экс-игрок «Сум» про жизнь в Киргизии: «Футболист здесь – как народное достояние»

06.03.2020

Бывший хавбек «Сум» Александр Игнатенко рассказал о чемпионате Кыргызстана, в котором он выступает за «Нефтчи» Кочкор-Ата.

– Я не могу сказать, что здесь дорого проживать, ведь это не столица. Все, как и везде: что-то дороже, что-то дешевле. В Украине, мне кажется, подороже и уровень жизни повыше.

Футболист здесь – как народное достояние. Относятся с уважением, тем более, если ты легионер. Да, зарплата у футболистов выше, чем у обычных людей, но не космос, как можно подумать.

– Что представляет собой ваша команда «Нефтчи»? Много ли легионеров, какой уровень местных игроков?

– «Нефтчи» – не гранд местного футбола, скорее, крепкий середняк. В последние сезоны мы четвертые среди восьми участников. Допустимо в заявке 5 легионеров. Местные игроки среднего уровня, так как футбол на стадии развития. Но они очень стараются, и видно, что у них развивается организованный футбол.

– Здешний футбол – из того, что довелось увидеть, он более медленный, чем европейский, больше времени на касание. Или это первое впечатление – не верное?

– Действительно, футбол медленнее, нет тех скоростей, как в европейских чемпионатах. Но не все проходит налегке, как я уже говорил, в турнире сложная борьба.

– Как относятся к вам в местном чемпионате, в стране?

– В местном чемпионате меня узнают – как по игре, так и по тому, что я единственный украинец. Контракт у меня на один сезон. После будем обсуждать дальнейшие планы, – сказал Игнатенко.

ua.tribuna.com

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: