Смертельное ДТП в Харькове, в котором погиб сумчанин: Зайцеву и Дронова обязали полностью отбыть 10-летний срок заключения

03.04.2020

Верховный Суд Украины в пятницу, 3 апреля, рассмотрел кассационные жалобы и оставил без изменений приговор фигурантов дела о смертельном ДТП в Харькове Геннадия Дронова и Елены Зайцевой. Они будут отбывать весь срок лишения свободы — 10 лет.

Видеозапись заседания опубликована на YouTube-канале «Судебная власть Украины».

«Верховный Суд постановил: приговор Киевского районного суда Харькова от 26.02.2019 года и постановление Харьковского апелляционного суда от 14 августа 2019 касаемо Зайцевой Елены Олеговны и Дронова Геннадия Алексеевича оставить без изменения, а кассационные жалобы их защитников адвокатов Плетневой Юлии Владимировны и Токарева Геннадия Владимировича без удовлетворения. Постановление Верховного Суда вступает в законную силу с момента его объявления, является окончательным и обжалованию не подлежит», — сообщил главенствующий судья.

Отметим, ДТП на Сумской в Харькове произошло 18 октября 2017 года. Автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Зайцевой, ехавший на красный свет, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов. В результате погибли шестеро, в том числе сумчанин Александр Евтеев, и пострадали более десяти человек.

strana.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: