На Сумщине под видом фирменных рюкзаков покупателям «впаривают» подделку

18.04.2020

Сегодня многие делают покупки в Интернете, а сейчас это еще и вынужденная мера, так как большинство магазинов в Сумской области закрыты на время карантина. Впрочем, многие до сих пор с недоверием относятся к покупкам, которые перед оплатой нельзя проверить, пощупать, убедиться в том, что все нормально. Но ради привлекательной цены порой хочется и рискнуть.

Сумчанка Анна увидела рекламу рюкзака DE PALIS в соцсети:

— В рекламе говорилось, что это легкий, фирменный, удобный кожаный рюкзак, а главное — с огромной скидкой, аж 53%. То есть с учетом доставки это чуть больше 700 грн. В рекламе было еще и видео, где показали, как он выглядит изнутри… В общем, я в него влюбилась, выбрала цвет и заказала с доставкой по почте. С нетерпением ждала три дня. Когда наконец пришло уведомление, быстро побежала на почту. Выстояв очередь (все-таки карантин), я открыла упаковку… Меня как будто холодной водой окатили. Ожидания от увиденного на сайте и в соцсети явно расходились с тем, что пришло! Это не кожа, а заменитель. Отсутствовал фирменный знак (кенгуру), а изнутри рюкзак выглядел совершенно не так, как на видео. Я сразу спросила у работника почты, можно ли отказаться от получения посылки. «Без проблем, — ответили мне. — Не понравился рюкзак? Вы не первая…» Когда я вышла из отделения, мне позвонил менеджер магазина, где я делала заказ, чтобы предупредить, что рюкзак уже на почте. Ну, и я спросила, почему они врут. «А что же вы хотите за 700 гривен?» — ответили мне. В общем, никто ничего не отрицал, собеседник просто сбросил звонок и все. К счастью, я не платила за товар наперед, как я обычно делаю. Теперь все, оплата только после получения.

Мы зашли на сайт продавца — там действительно пытаются убедить покупателя, что продают фирменный кожаный рюкзак. Правда, предложение о продаже рюкзака на сегодня уже закрыто. Раскупили. Там же было указано, что производство — Италия. А вот на видео, которые разместили в соцсети, производство — Польша. Так кому верить? Нашли мы также отзывы покупателей. Есть те, кто, как и Анна, был недоволен покупкой. Но есть отзывы и от благодарных покупателей. Хотя в правдивости их можно усомниться. Ведь вряд ли кто-то, получив подделку вместо оригинала, еще бы и благодарил за это.

Следует отметить, что в Фейсбуке полно заброшенных страниц, с которых запускали рекламу, продавали эти рюкзаки, а затем больше там не появлялись. Видимо, чтобы пожаловаться было некому. Так что будьте осторожны. Берегите свои нервы и деньги.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: