На Сумщине мальчика с ожогом руки оставили без медпомощи

26.04.2020

19 апреля в 9 часов вечера сын глуховчанки Ольги Сиваковой-Карпенко обжог руку кипятком. Травма оказалась небольшая, как пишет женщина в сети. Чтобы избежать боли и появления волдырей можно было бы обработать руку противоожоговым средством в домашних условиях, пишет hlukhiv.info.

Но в аптечке заветного «Пантенола» не оказалось. Потому парнишка по-мужски, как и полагается, прихватив маску, отправился в аптеку, расположенную на территории больницы. В поздний час только она работает. Войти внутрь через приемный покой не представилось возможным, поскольку в связи с карантином в больницу не впускают. На просьбу парня к медработнице купить ему требуемый препарат поступил грубый ответ: «Я некуда не пойду и вообще «Пантенола» нет”. Женщина закрыла дверь, оставив ребенка на улице.

За лекарством теперь отправилась возмущенная мать. После нескольких минут словесной брани ее впустили, лекарство они с сыном приобрели, рану обработали, а вот осадок в душе от произошедшего остался. Выходит, если у человека нет коронавируса, то оказывать ему медицинскую помощь не нужно?

Наблюдая за перепалкой взрослых, у мальчика возник вопрос относительно метода отстаивания своих прав: «Мама, мне просто нужно было нагрубить, что бы меня поняли?”

Ольга и сама рассуждает, как тут научишь детей вежливости, если даже до медработников достучаться можно только через возмущение и «плохие слова». Женщина призывает людей быть добрее и отзывчивее.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: