Вадим Лысый требует сравнять зарплаты чиновников и пенсии

28.04.2020

Сравнять зарплаты чиновников и пенсии — о таком требовании руководитель Сумской областной организации «Батькивщина» Вадим Лысый написал на своей странице в Фейсбуке.

«Разве это СПРАВЕДЛИВО???

В то время, когда многие люди в нашей стране сводят «концы с концами» и получают жалкие гроши, которых еле хватает заплатить за свет, газ и другие расходы, ДРУГИЕ чиновники в Киеве получают зарплаты по 500 000 в месяц (к примеру наша Укрзалізниця), по 700 000 (в наблюдательных советах, общественном Телевидении и других не «особо важных местах»). Я молчу о руководителе Нафтогаза с зарплатой более МИЛЛИОНА в месяц. Уверен, поставить туда любого человека с з/п 20 т. грн, то для страны ничего бы не поменялось. Газопровод продолжал бы качать (ах да, кто тогда бы руководил «потоками и откатами…. жесть). Так вот системное убивание среднего класса разделило людей на бедных и богатых. Только обидно осознавать, что у нас в стране богатые — это не те, кто что-то производит, создаёт, изобретает, а БАНАЛЬНЫЕ чиновники с необоснованными зарплатами и откатами.

В то время, когда все кафе, рестораны закрыты, часть их сотрудников уволена, а на некоторых помещениях, где раньше были кафе, висят таблички с надписью «аренда», потому что они закрылись — некие НЕБОЖИТЕЛИ из «слуг народа» (Николай Тищенко) «клали на всех» и позволяют своим ресторанам работать в карантин для VIP клиентов. За минувшие сутки его ресторан Велюр в Киеве стал «знаменитым» не только в Украине, а и за ее пределами. Европейцы уже смирились, что в нашей стране «закон один для всех» не работает …..

Как говорил Джордж Оруэлл: «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»

КАРАНТИН изменил мировоззрение, ценности и другие глобальные вещи. Для меня — так точно. Но ещё он «оголил» очень много проблем в и без того «разрывающейся стране».

Сейчас достаточно большая часть людей оказалась один на один с проблемой наличия еды и возможностью обеспечения ею. И это не преувеличение. За три недели работы нашего «Штаба помощи людям», мы столкнулись и ощутили это как никто другой. Фотографии не смогут передать тех эмоций, а иногда и слез, людей, которые получили продуктовые наборы. И ЭТО СТРАШНО.

Разве это справедливо, что кто-то получает из бюджета (а это наши с вами налоги) миллионы, а кто-то жалкие копейки, которых едва хватает. А иногда и не хватает даже на еду.

Некоторые скептики и ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ называют нашу инициативу политическим пиаром, но нашей команде глубоко «все равно» на эти слова.

Я знаю одно: ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ. Мы делаем это и подаём пример другим, как нужно вести себя в тяжелые времена, и не оставаться равнодушным к проблемам других. Чем больше будет таких инициатив, в любых их проявлениях, тем большему количеству нуждающихся людей можно будет помочь.

Будьте всегда людьми, помогайте ближнему, который нуждается в помощи.

ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ !!!» — пишет Вадим Лысый.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: