Сумчанин: «Как можно допускать к конкурсу «А-Муссон», загадивший большую часть города?»

28.04.2020

У горожан нет предела возмущению отвратительной работой компании «А-Муссон», которая годами пользуется положением монополиста, не справляется со взятыми на себя обязанностями, однако вновь претендует на 5-летний договор с властью по вывозу бытовых отходов, при этом постоянно повышая тарифы.

Помнится, 8 лет большого шума в мэрии наделало видео с кадрами, где дворы Сум буквально усыпаны мусором. Показали тогда и нашу мусорную площадку на улице Романа Атаманюка, попавшую в зону обслуживания «А-Муссон».  Я специально пересмотрел этот скандальный ролик, чтобы доказать, что у нас ничего не изменилось. Итак, прошли годы, поменялись президенты, поменялся мэр, а срач возле мусорных баков как был, так и есть. Я живу на улице Атаманюка, 26 (до переименования ул. 40 лет Октября), но и рядом, на Атаманюка, 29, ситуация аналогичная. На фото вы можете увидеть подтверждение.

Каждый год одно и то же, каждое лето жуткий смрад от грязных мусорок тянется по всему двору, круглый год мусор машины вывозят, когда им придумается, поэтому территория возле баков обрастает пакетами и разным хламом. А куда все это девать жильцам?

Знаете, их лозунг «Ваш вітер чистоти» звучит просто как издевательство, ибо единственный запах, который с ними ассоциируется, — вонь от гниющего мусора.

Уже сколько раз «А-Муссон» позорили в газетах и по телевидению, чиновники грозились прекратить сотрудничество, искать новых добросовестных партнеров, а они опять рвутся урвать куш.

Хочется поинтересоваться у власти, почему она дает такие привилегии, за какие такие заслуги перед городом?  Как можно допускать к новому конкурсу компанию, загадившую большую часть Сум?

Владимир Логинов

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: