Сумчанка: «Нам уже в печенках сидит антисанитария, которую устроил «А-Муссон»! »

06.05.2020

У редакцію сайту «Сумські дебати» надійшов лист від жительки Хіммістечка Ганни Тимченко з реакцією на публікацію про незадовільну роботу компанії-монополіста «А-Муссон», яка намагається знову пройти конкурс і надавати свої послуги більшій частині міста Суми.

«Добрый день, уважаемая редакция! Постоянно читаю ваш сайт и не могла пройти мимо статьи, где сумчанин рассказал о ситуации с мусором по улице 40 лет Октября (Романа Атаманюка, — ред.). Я читала его возмущения по поводу безобразия, которое творит «А-Муссон», и на словах, где он сказал, что за 8 лет ничего не изменилось, отметила про себя: у нас все  в точности так же, если еще не хуже! Такие же грязные баки, такая же вонища, так же редко вывозят мусор, как он пишет.

Я живу на улице Нижнесыроватской, 64. И от имени жильцов нашего дома хочу сказать, что нам уже печенках сидит антисанитария возле мусорной площадки! Я человек старой закалки, приученный к порядку и чистоте, поэтому не могу спокойно смотреть на свалку отходов во дворе, а ведь рядом гуляют дети и каждый день видят беспорядок, дышат этим испорченным воздухом. Как их воспитывать, приучать к порядку, если они наблюдают подобные картины и думают, что это в порядке вещей?

Вам просто не передать, какая вонь стоит у нас в жару, особенно в сезон бахчевых пройти нельзя. Разве это нормально? Да какая-угодно зараза может завестись из-за этой антисанитарии. Вот сейчас все говорят о коронавирусе и все нам дают советы, как защищаться. Так хочется обратиться к городской власти: наведите сначала в городе порядок с мусором, ведь именно там могут быть источники инфекций! А насчет «А-Муссона», мое мнение таково: гнать надо плохой метлой такую компанию!  Как с нас, жильцов, деньги требовать – так это бегом, еще и тарифы без конца повышают, а как организовать нормальную работу – сплошные провалы».

До свого листа сумчанка також додала фотографії з сміттєвого майданчика біля її будинку і попросила їх також опублікувати, щоб чиновники на конкретному прикладі побачили бездіяльність «А-Муссону» і зробили висновки.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: