Здания диагностического центра и госпиталя для ветеранов в Шостке продают почти за 13 млн. грн.

12.06.2020

Такая информация распространяется в социальных сетях. Объявление о продаже зданий медучрежений в Шостке размещены и на известной платформе онлайн-объявлений о покупках, продажах, обмене товарами и услугами «OLX».

Действительно ли здания выставлены на продажу и какова дальнейшая судьба областного диагностического центра и госпиталя ветеранов в Шостке,  журналисты shostka.info спросили у руководителей этих учреждений.

Руководитель структурного подразделения Сумского областного клинического госпиталя ветеранов войны в Шостке Михаил Стойко подтвердил, что здание лечебно-профилактического учреждения, действительно, выставлено на продажу за 12,8 млн. грн. Но при этом заверил, что сам госпиталь в Шостке не прекращает свое существование:

» Что будет дальше? Как работали, так и будем работать. Фирма, которой принадлежит это здание и у которого мы арендуем помещение для госпиталя, – «Профтехресурс». Я звонил им, интересовался, они подтвердили, что здание выставлено на продажу. При этом сказали мне: «Не волнуйтесь, как работали, так и будете работать». Может, им так нужно… Может кто-то у них перекупит. Но, в принципе, за такую цену, кому оно это здание нужно?»

Директор коммунального некоммерческого предприятия Сумского облсовета «Областной диагностический центр в г. Шостка» Светлана Стенько отметила, что диагностический центр тоже будет по-прежнему работать в городе:

«Диагностический центр арендует помещение у организации-собственника. Я интересовалась у арендодателя, действительно ли здание выставлено на продажу, он мне ответил, что нашего помещения это не касается, мы и дальше продолжаем работать по договору, который был заключен. Официального письма у меня нет, но со слов было так.»

Фото со страницы объявления о продаже зданий вышеуказанных медучреждений в Шостке

Шостка.INFO в Telegram. Интересные и оперативные новости, фото, видео. Подписывайтесь на нашу страницу!

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: