Украинская компания Global Fashion Space — новый тренд в модельном бизнесе

17.06.2020

История и бизнес не стоят на месте, постоянно рождаются новые идеи и тренды. Одним из них стала компания Global Fashion Space, которую основали две бизнесвумен из Украины, сестры супермодели Анна и Светлана Проничкины, которые решили занять со своей Global Fashion Space нишу с ориентацией на Запад.

Расскажите о названии компании, почему именно Global Fashion Space?

Анна: Тут все очень просто — мы мыслим и работаем глобально, широко, по всему миру. Поэтому и в названии старались отобразить и подчеркнуть, что мы не просто модельное агентство, каких в нашей стране сотни, а компания, действительно обладающая широчайшими возможностями. Более того, я такой человек, который никогда не останавливается на достигнутом, стараясь всегда осваивать новые навыки, знания и тренды. И Global Fashion Space я создаю как площадку фэшн-индустрии, стараясь реализовать себя не только как менеджер или модель, но и как дизайнер, телеведущая, промоутер. Не хочу себя ни в чем ограничивать, так что в скором времени вы еще услышите о GFS много чего интересного и, хочется верить, даже выдающегося в модельном бизнесе.

Компания Global Fashion Space еще довольно молодая. Уже есть какие-то успехи?

Светлана: За предыдущие полгода нам удалось неплохо поработать. Это и участие наших девочек в New York Fashion Week в начале прошлой осени, а также ряд других работ с американскими партнерами. Участие нашей команды в Неделе высокой моды в Милане, где мы не только отработали с итальянскими дизайнерами, но и создали портфолио для нашей компании. Несколько проектов удалось реализовать с украинскими дизайнерами и медиа.

Расскажите более детально о последнем реализованном проекте вашей компании — Milan Fashion Week весна/лето 2020?

Анна: Сама поездка началась с кастинга, в ходе которого были отобраны четыре топ-модели (видео и фото с кастинга отсылались итальянским стилистам и дизайнерам, которые и делали окончательный выбор). Параллельно велись переговоры с ведущими мировыми фотографами, видеооператорами модельной съемки, подбирались визажисты и другие технические сотрудники для обеспечения максимально высокого уровня fashion-продуктов. В результате удалось собрать команду профессионалов с мировым именем: фотограф Arthur Koff, video maker Herman Shoroh, стилист Lucie Smatanova, визажисты Nicolo Grossi (работает с мировыми брендами, такими как Dolce & Gabbana) и Salvatore Lopresti. Съемка велась для показа одежды итальянских дизайнеров и брендов A-LAB Milano, French Kiss и Simon Cracker, а также украинских — Elena Burba и Лизы Ястремской (бренд Elza).

Светлана: Кроме этого мы побывали на показах Alberta Ferretti, Elisabetta Franchi, Giorgio Armani и других икон стиля. Удалось наладить новые контакты и даже обсудить некоторые планы о дальнейшем сотрудничестве. Уверена, в ближайшем будущем мы еще не раз поработаем с этими компаниями и брендами.

То есть ваша компания, прежде всего, ориентируется на fashion рынки США и Западной Европы?

Анна: Да, для этого нам приходится вести очень серьезную работу в этом направлении. Ведь требования к моделям там очень строгие — и это не только внешние данные, но и умение выполнять поставленные задачи. Поэтому пришлось не только заниматься модельным агентством, но и параллельно создавать модельную школу и даже свой продюсерский центр. Таким образом, мы двигаемся к созданию полностью закрытой компании — то есть имеем возможность не только работать с уже сложившимися профессиональными моделями, но и самим их создавать и дальше продвигать на мировые рынки. Более того,сегодня мы единственные на украинском рынке, кто не только обеспечивает моделей работой, но и занимается дальнейшим продвижением их в медиа, создавая известность и популярность.

Будете и дальше наращивать темпы развития своего бизнеса?

Анна: Конечно! Более того, нас уже ждут в Париже и Нью-Йорке. Активно расширяется наша модельная школа, есть много желающих, плюс мы увеличиваем наши возможности, разрабатывая новые курсы и тренинги.

Также мы хотим отточить профессионализм наших начинающих моделей, привлекая к работе украинских звезд шоу-бизнеса и fashion-индустрии. Сейчас в этом направлении я активно веду переговоры, и уже получила от многих согласие.

Уверены, впереди нас ждет еще много чего удивительного и интересного от Global Fashion Space!

Светлана: Безусловно! У нас полно новых идей — хватало бы только времени на их реализацию. Мы стремительно растем, и обязательно будем радовать ваших читателей хорошими новостями!

Источник: Журнал «TOUCH» за июнь 2020 года

Напомним, международное модельное агентство Global Fashion Space основала сумчанка-супермодель Анна Проничкина.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: