У Сумах жінку вкусило щось невідоме, а в лікарні їй нічим не допомогли

19.06.2020

Сумчанка Лариса Степченко після відпочинку на природі виявила у себе на нозі два почервонілих укуси, які почали синіти. Не знаючи, куди саме звертатися, вона пішла до центральної міської лікарні, але залишилася вкрай незадоволеною тим, як її прийняли. Неприємним досвідом спілкування з медиками вона поділилася на своїй сторінці у Фейсбуці:

«Чем опасны укусы насекомых и гадюк в г.Сумы?

Вам не помогут!!!!! Хоть головой об стенку бейся стой!

Сегодня получила супер опыт.

Была на природе, укусило меня что то, рядом два укуса, вокруг покраснения и немного начало синеть. Что укусило? я не знаю. Почувствовала укус? Почувствовала, когда начало сильно печь, болела голова, сильно бросало в жар, трусило всю. За исключением укуса какого либо ядовитого насекомого или гадюки ( т.к. очень похожи укусы и симптомы именно на укус ползучего) обратилась в больницу ЦГБ. Но помощь мне не оказал никто. Расскажу по порядку…

1. Обратилась в приемное отделение ЦГБ, с огромным возмущением медсестра без маски ( КАРАНТИН, не слышали?) отправила меня в травмпункт.

2.Отсидев очередь в травмпункте, осмотрела меня медсестра и отправила в приемное отделение к хирургу.

3. В приемном отделении, та же медсестра без маски, возмущаясь, сказала что этим хирург не занимается. Но мои возмущения помогли вызвать доктора по телефону, который очень возмущался! А помогло это мне? НЕТ!!!! Доктор нервно, не посмотрев даже место укуса, написал заключение.

Спросил про давление, я ответила — пониженое. Он с насмешкой, кто его там мерял. Говорю мне плохо очень. Утвержденно, с насмешкой и огромным возмущением объяснил

мне, что это не к нему! Спрашиваю, к кому???? В травпункт.

4. Возвращаюсь в травмпункт, снова новая очередь и возмущенные врач и медсестра, что это не к ним. Но я спрашиваю куда???? В приемное отделение!!!!! При моих возмущениях доктор все-таки полувзглядом посмотрел ноги и культурно намекнул, чем лечить и что делать. ( это было не заключение, и не исключения, и не назначение!!!!) !!!!Предположил!!!!!, что не какой не страшный укус. Но!!! Он не специалист, это сто раз подчернул. ( Он не виноват, что он не специалист, но куда обращаться?!!)

Итог, помощь мне никто не оказал. Спрашиваю, куда обратиться?

Очень жжет место укуса, да, на мой взгляд, реакция должна по ноге быть не такая, но….почему мне так плохо?

ответ я не получила….ни давление, ни температуру даже никто не проверил…

пришла домой, легче не стало, место укуса жжет нестерпимо, ужасная головная боль и сил вообще нет, тошнота и сонливость….позвонила в 103 очень внимательно меня выслушали. Я спрашиваю, что делать? Обратиться в ТРАВМПУНКТ!!!!! Я объясняю, что там была и они укусами не занимаються. Очень удивилась девушка оператор, но это же к ним!!! Спрашиваю, что делать? Подождав на линии мин 2-3, мне ответили:

— выпить алерон или супростин ( дома такие просто есть)

— померять давление

— обратиться к терапевту

— если станет хуже, звонить снова ( а куда еще хуже)

Если вас укусила змея, остаеться тихо ждать: пронесет или нет…

Это реформа виновата? Нет!!!! Это даже человечностью назвать сложно не то что назвать уважаемым словом ДОКТОР!!!!! ( это вам не сказка Чуйковского про доктора Айболита, это сказка новая сумская Переболит — само не переболит, твои проблемы.) Никогда не верила в врачебную ошибку, в то что доктор отказываеться посмотреть, всегда глубоко была убеждена, что сделали все что могли…. сейчас верю!!! Мало того, ну не знаешь, хорошо, куда обращаться? Ужасно осозновать, что это реально…

Будьте аккуратны, гуляя на природе. В ЦГБ вам точно не помогут! Про укусы не слышали!!! Всем здоровья!!!

Если знаете к кому обратиться, напишите пожалуйста…..скорая сказала, что приедит только когда начну задыхаться», — написала Лариса Степченко.

У свою чергу головний лікар ЦМЛ Валентина Домінас прокоментувала, що в лікарні буде проведене службове розслідування у зв’язку з викладеною у пості ситуацією.

«Пані Ларисо,хочу вас повідомити про те, що з приводу вашої скарги у закладі створено наказ про проведення службового розслідування. Усі особи,які не виконали якісно свої професійні обов’язки, будуть притягнуті до відповідальності,про що я вас проінформую обов’язково!» — запевнила головлікар.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: