Сердечница из Глухова победила коронавирус

30.07.2020

Случай с 46-летней глуховчанкой навел шороху в райцентре, ведь женщина стала первой с сердечной патологией, подхватившей коронавирус. Известно, что люди с подобными проблемами являются самой уязвимой категорией, поэтому больная была окружена пристальным вниманием. Еще бы, ведь даже абсолютно здоровые молодые люди борются с опасной инфекцией долго, например, 26-летнего глуховчанина, пребывающего на самоизоляции, коронавирус не отпускал целых полтора месяца! А тут речь идет о женщине со вживленным имплантом в главный человеческий орган! Ситуация была довольно серьезной, и больную госпитализировали в стационар Кролевецкой ЦБ.

И вот, к великой радости самой пациентки, медиков и всех жителей Глухова, через несколько дней у женщины анализ показал отсутствие вируса! Это подтвердил и повторный тест, сообщает shans.com.ua.

Заведующая горрайотделом ГУ «Сумской ОЛЦ МЗО Украины» Марина Матвиенко рассказала, что пациентка полностью победила коронавирус, и больше нет необходимости находиться в медучреждении. Завтра 46-летняя глуховчанка выписывается домой. На вопрос корреспондента, как такое может быть, что человек с пороком сердца так быстро одолел опасный недуг, в то время как здоровые люди подолгу не могут с ним справиться, Марина Леонидовна ответила, что коронавирус пока недостаточно изучен, поэтому весьма непредсказуем.

Более того, уже известно, что свое коварство он проявляет не ко всем людям с ВПС, а избирательно, выбирая себе в жертвы больных с сердечно-сосудистыми проблемами, склонными к тромбозу. А также — поражая сердечную мышцу. У данной пациентки был другой диагноз.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: