Достопримечательности и развлечения в Дюссельдорфе

27.08.2020

Дюссельдорф — крупнейший промышленный, финансовый и транспортный центр западной Германии. Город редко включают в маршруты туристических путешествий по стране, и напрасно.

Дюссельдорф многолик, интересен и достоин пристального изучения. Возможности для развлечений и шоппинга, знакомства с историей и культурой безграничны. Однозначно стоит купить  билет на автобус из Киева в Дюссельдорф и отправиться в увлекательное путешествие. Здесь каждый найдет занятие по душе.

Исторические и архитектурные достопримечательности Дюссельдорфа

Город был основан в XIII веке. Большая часть исторических зданий сосредоточена в Альтштадте. Пешеходная экскурсия по кварталам района, посещение антикварных лавок, кафе и старинных пивных, в которых бережно хранятся давние традиции приготовления напитка, подарят массу новых впечатлений.

В топ популярных туристических локаций входят:

Дюссельдорфская ратуша на Марктплатц. Комплекс из 3-х зданий, возведенных в разные периоды по-прежнему используется в качестве резиденции бургомистра;

базилика св. Ламберта. Самое старое здание Дюссельдорфа и главная католическая церковь Северного Рейна-Вестфалии;

Замок Бенрат. Изысканная резиденция курфюрста, в которой воплощены идеи эпохи Просвещения;

академия художеств;

Собор Непорочного Зачатия Девы Марии в неоготическом стиле.

Дюссельдорф — одна из столиц европейской моды. Лучшие брендовые бутики расположены на королевской аллее.

Интересны и современные комплексы. Одна из самых популярных локаций — набережная, созданная в конце прошлого века. Променад вдоль Рейна стал любимым местом прогулок жителей и гостей Дюссельдорфа.

В городе много музеев:

Художественное собрание;

картинная галерея Кунстпаласт;

музей Этьена, экспозиция которого посвящена керамике.

Много положительных отзывов получает водный зоопарк Дюссельдорфа. Познавательная и увлекательная экскурсия понравится детям и взрослым.

Неделя, месяц, год — любого периода, проведенного в столице федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, недостаточно для изучения всех интересных мест. Садясь в автобус из Дюссельдорфа в Киев, большинство туристов начинают планировать следующую поездку в этот город. Он оставляет неизгладимые впечатления.

Преимущества путешествия в Дюссельдорф с Benz Express

Компания специализируется на регулярных пассажирских перевозках из Украины в Германию. К услугам клиентов удобный график рейсов. Путешествие Киев-Дюссельдорф осуществляется в автобусе VIP класса с повышенным уровнем комфорта. Удобные сиденья и столики для приема пищи, кондиционирование, просмотр фильмов, бесплатный доступ к беспроводному интернету — в таких условиях время поездки на большие расстояния пролетает незаметно. В компании работают добросовестные и опытные водители. Они соблюдают правила дорожного движения, профессионально выполняют свои обязанности, заботятся о комфорте и безопасности пассажиров.

Изучить расписание и цены, забронировать посадочные талоны можно на сайте Benz Express в режиме онлайн. Обратите внимание — если вы сразу заказываете обратный билет Дюссельдорф-Киев, общая стоимость путешествия будет более выгодной.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: