Невероятные конструкции современных роботов-трансформеров

07.09.2020

С момента своего первого появления в середине прошлого века роботы-трансформеры заметно эволюционировали. Изменился внешний вид игрушки, тип трансформации и даже способы игры. О современных тенденциях в области игровых трансформируемых моделей расскажут эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Конструкционные новшества

Первые игрушки роботы-трансформеры совмещали машинку и роботизированного воина. Сейчас модельный ряд заметно расширился, а конструкции усложнились. Место машинки теперь занимает любое транспортное средство, в том числе вертолет, истребитель, ракета или спецтехника, как у тоботов. Трансформер может прятаться даже за привычным бытовым предметом, например, фотоаппаратом, компьютерной мышкой или синтезатором, как ботботсы. Вместо человекоподобного воина можно встретить роботизированное животное, насекомое или мифическое существо, как в диких скричерах. Эволюционировала и сама конструкция трансформеров. Теперь эти гибриды нередко совмещают не две, а три и больше игрушек, например, робота, болид и мегакомбо, как монкарты мегароиды.

Усложненная трансформация

Изначально трансформер был механической игрушкой, которая меняла внешний вид путем несложных ручных перестановок. Сейчас способы трансформации расширились и стали более зрелищными и трюковыми.

Трансформеры бакуганы представляют собой небольшие шары, которые при ударе о поверхность раскрываются и превращаются в забавных монстриков. Чтобы преобразить битроида, нужно соединить болид со специальным мечом, скрывающим пусковой механизм, который запускает трансформацию. А если направить битроида на мегакомбо, то элементы конструкции, словно по волшебству, сами соединятся и превратятся в мегароида. У детей от подобных преображений захватывает дух. Но еще дальше пошли дикие скричеры, которые ловят диски силы, после чего самостоятельно подпрыгивают, делают в воздухе сальто и приземляются в уже трансформированном виде. Выглядит очень эффектно. На сегодняшний день это единственная игрушка подобного типа, которая трансформируется в полете.

Новые способы игры

Трансформеры всегда привлекали детей разнообразием вариантов игры: хочешь — гоняешь машинку, а хочешь — сражаешься с помощью воина-робота. Со временем список игр тоже расширился.

Например, бакуганы — уникальные трансформеры, которые совмещают баттл и настольную карточную стратегию. Бои проводятся на специальном поле с картами врат, запускающими трансформацию. Победа зависит от силы бакугана, использованных карт способностей, ловушек и других приспособлений. Чтобы выиграть в баттле, игроку придется проявить сообразительность, логику и умение мыслить стратегически.

Сравнительно недавно появились радиоуправляемые интерактивные модели трансформеров, которые реагируют на свет, звук, прикосновение и перемещением которых можно управлять дистанционно. Это всевозможные роботы-собаки, динозавры, космические воины, которые вызывают у детей бурю восторга и становятся своеобразными домашними любимцами для всей семьи.

Мир трансформеров неисчерпаем и постоянно совершенствуется. В нем всегда можно найти игрушку по душе. Желаем захватывающих преображений!

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: