Большинство сумчан хотят видеть Юрия Чмыря губернатором

15.09.2020

Необычный опрос заканчивается на улицах областного центра. Сумчан опрашивают, в каком качестве они хотели бы видеть Юрия Чмыря: либо мэром Сум, либо главой областной государственной администрации, либо в других возможных вариантах.

Напомним, еще в начале лета Юрию Чмырю предрекали мэрское кресло в Сумах. Но жители города высказались иначе: большинство людей видят его губернатором области. Почему так? Все-таки эксперты сходятся на том, что эффективнее всего у Юрия Чмыря получается собирать команду сильных и опытных специалистов из разных сфер: здравоохранения, образования, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, культуры, спорта, социальной защиты и молодежной политики. Доказательство этому – настоящий рывок сразу по нескольким направлениям, который сделала Сумщина в 2010-2013 годах.

Команда Юрия Чмыря не просто создавала объекты, а занималась системной, плановой работой, следуя стратегии развития области «Новая Сумщина-2015», детально прописанной на 5 лет вперед. Все строго придерживались этого курса, развивая каждую отрасль и контролируя показатели роста, а промежуточные этапы всегда обсуждались на коллегиях. Благодаря такому комплексному и продуманному подходу, удалось достичь ошеломительных результатов: более 300 экономически успешных проектов за 4 года! В итоге самые яркие из них сумчане сегодня называют визитками родного города. Вместе с тем, команда Юрия Чмыря показала, как продуктивно работать не только для Сум, а для всей области!

Простой пример: экономика. Многие помнят, что Сумщина в 2012 году вышла в тройку лидеров в Украине по динамике привлечения иностранных инвестиций. Но что стояло за таким результатом? Сколько усилий, переговоров, подготовительных мероприятий провела команда Юрия Чмыря, чтобы область пригласили в штаб-квартиру Совета Европы в Брюсселе презентовать свой экономический потенциал!

Практически в любой отрасли можно приводить такие примеры. Сельское хозяйство – Сумщина в тройке лидеров. Социальная защита – Сумщина первая в стране по усыновлению и развитию детских домов семейного типа. Спорт, медицина, образование – в каждой сфере команда Юрия Чмыря всего за несколько лет сделала настоящий прорыв.

Вполне естественно, что во главе Сумской области люди видят команду Юрия Чмыря, которая уже доказала свою эффективность на деле, за которую говорят не слова, а реально созданные и реализованные проекты. Это команда, которую Юрий Чмырь поведет вперед, чтобы, как и раньше, — комплексно и эффективно развивать всю Сумщину.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: