Сумська журналістка: «Школи закриті, за місто не виїхати, зате кафе і ресторани працюють, як ні в чому не бувало»

12.10.2020

Журналістка Ярослава Березовська емоційно прокоментувала ситуацію із «червоною зоною» у Сумах, а саме те, що попри вражаючу коронавірусну статистику, натовп безпечно іде на відкриття фонтанів, а в той час, як школи закриті і немає можливості виїхати автобусом за місто, — кафе і ресторани працюють, які ні в чому не бувало. Своїми думками сумчанка поділилася на сторінці у Фейсбуці:

«Хроники нашего дурдома.

302 заболевших за сутки, в больницах начали, наконец, разворачивать дополнительные койки.

Профильный заммэра проверяет, как он подготовил больницы ко второй волне коронавируса. Прямо лёжа на ИВЛ и проверяет.

Непрофильный, но первый тоже говорят в больнице.

Но это все не преграда к открытию фонтанов в октябре! Я так понимаю, с фонтанами на Театральной будет примерно как с «Европейским» — разок включили перед выборами, законсервировали, а там пусть новая власть думает, почему оно не работает. Но песня не о том, а о сумчанах, толпами тусящих вокруг фонтанов. Ни-ни, никакой красной зоны, это будет только завтра, а сегодня опасности нет.

Дальше -лучше. Пригородный, внутриобластной и межобластной транспорт запретили. Ну чтобы люди из района не ездили на работу, в госучреждения или в больницу. Тех, кто в городе, обязали повсеместно носить маски. Да, и на улице. Школы закрыли. Сами думайте, куда ваших младшеклассников девать, не говоря уже о том, как учить — ну вдруг вы таки ходите на работу… Но при этом, поскольку предприниматели просили не губить их бизнес, фитнесы, рестораны и прочие ТРЦ будут работать. Поэтому вся лента у меня — в приглашениях кафе и ресторанов отпраздновать у них День защитника.

Ну там же никаких ковидов нет, вестимо…

И получается, как обычно. Театры и филармония закрыты, школы закрыты, за город на автобусе с детьми — и то не поедешь, а вот бухать — добро пожаловать, это святое.

Нет слов у меня для людей в этом городе».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: