Расул Галаев прокомментировал поход его семьи на выборы сразу от трех партий

19.10.2020

Как мы сообщали, в Сумской области обнаружили семью Галаевых, которая баллотируется в городской и областной советы региона от трех разных партий: «Батькивщины», «Европейской солидарности» и «Слуги народа».

Ситуация вызвала большой резонанс в социальных сетях. Комментаторы указывают, что это доказательство призрачности различий между партий, которые на публике жестко друг другу оппонируют.

Один из представителей семьи Галаевых Расул Галаев, который идет от партии «ЕС» в Сумской горсовет, рассказал, как так получилось, передает strana.ua.

«Ничего такого, что запрещало бы законодательство — нет. Если взять по партиям, то все три партии — проукраинские и важная идеология у всех трёх партий — жить всей стране по европейским стандартам, стремиться к демократии, стремиться к Европе, но живя у нас тут в Украине.

Что касается вопросов продажи земли, вот таких вот всеукраинских вопросов, то органы местного самоуправления: депутаты городских, областных советов никак на них не влияют.  Это не их компетенция.

Я понимаю, что сама ситуация для нашего общества — является немного комедийной, смешной, непривычной, но почему? Мы же все выступаем за демократию, за волеизъявления для каждого. Когда первые проявления демократии проявляются, я не говорю о данной ситуации, а в целом — наше общество ещё, видимо, ментально, сознательно к этому не пришло, а остаётся где-то в Советском Союзе. Они это воспринимают как комедию. Хотя демократия как раз выражается в том, что каждый может жить дружно, спокойно, просто со своими определёнными взглядами.

Честно сказать в семье мы этой ситуации даже не придавали значения. Отец уже депутат пятый раз и он всегда был беспартийным. Когда изменилось избирательное законодательство — необходимо было быть от партии. После революции я тоже начал принимать участие в политике, мы с товарищами начали заниматься партией «Удар» в Сумах. Это было в 2014 году, в 2015 «Удар» объединился с партией Петра Порошенко и автоматически мы остались в партии «ЕС».

Отец нас всегда приучал к самостоятельности, в руки давал удочку, а рыбу говорил, чтоб «вытаскивали сами».

Поэтому я остаюсь со своими друзьями на местах и мы идём от партии «ЕС».

Отец по своей линии идёт с «Батькивщиной».

В этом году также брат изъявил желание поучаствовать в политике, ему больше импонирует Владимир Зеленский, поэтому у нас демократический к этому подход, нет навязывания, мол, куда скажет отец, туда и пойдём.

Смотрится эта ситуация, конечно, смешно. Наши люди думают, что сын всегда идёт за отцом или куда скажет отец. Есть и такие примеры. Но есть и примеры, когда дети абсолютно других профессий, интересов, но это же не мешает прийти к родителям, проявить им внимание. Тут главное отличать семейные качества и жизненный, политический процесс», — говорит Расул.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: