Когда необходим осмотр у врача-проктолога?

05.11.2020

Проктология, как отдельная область медицины, занимается изучением и лечением различных заболеваний кишечника. Они могут быть вызваны несколькими факторами, среди которых низкий иммунитет, перенесенные инфекции, нарушенный обмен веществ, травмы и др. Диагностика и лечение у проктолога в «Мед Сити» позволит устранить проблему быстро и деликатно, для этого используется лазерная аппаратура последнего поколения.

Симптомы для обращения к врачу-проктологу

При появлении неприятных симптомов следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью к специалистам отделения проктологии. К основным симптомам относятся частые запоры, кровотечения, диарея, болезненные ощущения и зуд в анальном проходе, появление уплотнений, вздутие и др.

Консультация врача-проктолога потребуется тем пациентам, которые ощущают неполное опорожнение кишечника и при наличии слизистых выделений из кишки. Только качественное и профессиональное лечение позволит устранить проблему, поэтому не стоит заниматься самолечением.

Для точного определения диагноза специалисты используют современные диагностические методы. К ним относится:

аноскопия;

ректоскопия;

видеоректороманоскопия.

На консультации проктолог осматривает пациента и собирает информацию о возможной наследственной предрасположенности, перенесенных травмах и болезнях.

Как проходит осмотр у специалиста?

Осмотр начинается со знакомства с пациентом и изучения медкарты. Врач внимательно слушает жалобы и назначает комплексное обследование по медицинским показаниям. На сайте клиники «Мед Сити» можно детальнее узнать о том, как проходит осмотр у проктолога, и записаться на консультацию в любое подходящее время.

Осмотр выполняется на специальном проктологическом кресле, что позволяет визуально оценить состояние вокруг анальной области и определить наличие патологий. На следующем этапе проводится пальцевое исследование с нанесением специального геля, что снижает дискомфорт и неприятные ощущения.

Для проведения аноскопии применяются одноразовые проктоскопы для осмотра анального канала и прямой кишки. Ректороманоскопия используется для эндоскопического исследования прямой кишки с целью определения наличия полипов и онкологии. После полного обследования проктолог назначает курс лечения и профилактические меры, чтобы исключить вероятность рецидива.

Преимущества обращения в частную клинику

Обращаясь в отделение проктологии частной клиники, каждый пациент получает профессиональную медицинскую помощь с гарантией безопасности и конфиденциальности данных. Для диагностики используются современные методы, что позволяет поставить точный диагноз.

В клинике работают опытные врачи с высоким уровнем квалификации, которые к каждому пациенту относятся индивидуально. В проктологическом отделении созданы все необходимые комфортные условия для пациентов и применяется новейшее диагностическое оборудование.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: