На Сумщине конфликт между соседями закончился уголовным делом

05.12.2020

Хорошие соседи — настоящий подарок судьбы, но достается он не всем. Особенно это чувствуется в общежитиях, где жизнь каждой семьи проходит на виду у всех, а общие кухни и удобства вынуждают соседей встречаться гораздо чаще, чем хотелось бы. Вот и сумчанке Светлане не повезло — она постоянно конфликтовала с одной из соседок Аллой (все имена изменены).

Алла, по всеобщему мнению, умела ворожить — и Светлана не раз сталкивалась с какими-то ее странными действиями в свой адрес. И вот в очередной раз соседи рассказали ей, что Алла подсыпала ей под двери землю. Недолго думая, Светлана собрала заговоренную, по ее мнению, землю, и высыпала ее под порог Алле.

На этом дело бы и закончилось, если бы не мужчины. Известно же: участие в женских склоках ни к чему хорошему не приводит. Но любитель выпить Виктор, периодически ночевавший у Аллы, не придумал другого способа показать даме свою мужскую состоятельность и взялся разбираться со Светланой.

В тот вечер она была в гостях у соседки. В коридоре послышался стук, женщина выглянула и обнаружила там Аллу и пьяного в хлам Виктора, которые позвали ее «на разговор» на лестничной площадке. Сказав, что зайдет за сигаретами, она вошла в свою комнату, разбудила спящего мужа и сказала, что явился Виктор и хочет пообщаться. Затем вышла на лестничную площадку, Виктор схватил ее за грудки и с силой несколько раз ударил о стену. В это время муж вышел из комнаты, увидел, что происходит. И с криком: «Что же ты делаешь?» — попытался освободить жену. Но Виктор несколько раз ударил его в голову, осыпая нецензурной бранью. Соседка, которая все видела, вызвала полицию. В итоге в отношении Виктора открыли уголовное производство по ст.125 и 126 УК Украины — за причинение легких телесных повреждений (у Светланы в области груди осталась большая гематома) и умышленное избиение, не оставившее следов, но причинившее боль (хотя муж Светланы потом плохо себя чувствовал и ему пришлось обращаться в больницу).

В суде Виктор заявил, что никого не бил — якобы он только взял Светлану за одежду, а ее муж пытался его ударить, он хотел ударить в ответ, но не попал. После этого конфликт, по его словам, прекратился. Эту же версию поддержала и Алла.

Однако изучив показания свидетелей и материалы дела, суд признал Виктора виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорил к общественным работам сроком 200 часов. Также ему предстоит компенсировать Светлане и ее мужу моральный ущерб в сумме 7 и 5 тыс. грн. Хочется верить, что этого будет достаточно, чтобы подсудимый сделал выводы и в дальнейшем не мешался в ссоры между соседками. Ведь доказать свою преданность можно и другим способом — бросить пить, например.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: