Глуховчанка — о последствиях “злого” укола в прививочном кабинете

13.12.2020

В редакцию Глухов.INFO обратилась местная жительница с тем, чтобы рассказать неприятную историю, случившуюся с ее ребенком в прививочном кабинете.

«Я им в глаза сказала, что они звери, а не врачи», – пишет разгневанная Наталья (имя изменено), ссылаясь на события позавчерашнего дня.

Женщина придерживается календаря прививок, исправно по приглашению медсестры водит 5-летнего ребенка в поликлинику на плановые осмотры. «В прошлом году был неприятный случай. После прививки нога дочери распухла, поднялась температура. Иного выхода нет. В садик без прививок не берут, а у меня работа. Но сегодня разговор не о том, не о пользе/вреде вакцинации, а об отношении медработников к маленьким детям», – продолжает жительница Глухова.

С ее слов, дождавшись своей очереди, мама с дочерью вошли в кабинет. С порога Наталья обратила внимание, что медсестра пребывает далеко не в хорошем расположении духа. Пыталась было списать на стресс и тяжелую работу, но заметила другой подтекст. «Они там все деловые, сегодня пришли, как будто не в поликлинику, а в администрацию президента», – пишет глуховчанка. И все же, переборов чувство смятения, женщина подала медработнице документы и усадила дочь на кушетку. А дальше укол, кровь и слезы…

«Медсестра со злости попала в сосуд, – пишет возмущенная женщина, и добавляет, – так уботовала, что кровь хлынула». Успокаивая ребенка, Наталья сделала замечание виновнице ситуации, но вместо извинений та только и удосужилась ответить, мол да ничего, просто не рассчитала и попала в сосуд.

Остановив кровотечение, кое-как удалось одеться и добраться до дома, где мама еще раз взглянула на детскую руку.  На ней виднелся след от инъекции и кровоподтек. Женщина пеняет работнице поликлиники неподобающим отношением и поведением, предупреждая других мамочек о вероятности попадания их детишек в подобную ситуацию…

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: