Почему коллектив детской больницы на Сумщине лихорадит два месяца?

18.12.2020

Вчера, 17 декабря, в Шосткинской детской больнице прошло собрание коллектива.

Почти два месяца коллектив детской больницы лихорадит. В начале ноября работники написали обращение о недоверии главному врачу Татьяне Гончар. Сейчас она в отпуске, а обязанности руководителя исполняет Анатолий Тохтаров.

Коллектив поинтересовался у городского головы, кто все-таки будет руководить детской больницей. Якобы, Татьяна Гончар должна с понедельника выходить на работу. «Пожалуйста, успокойте коллектив, потому что два месяца мы находимся в стрессовой ситуации», – обратилась к мэру детский хирург Ольга Турочка.

Николай Нога сообщил, что на Сумщине детская больница есть только в Шостке и Сумах. Ни Гончар, ни Тохтаров руководить детской больницей в Шостке не будут. С новым руководителем местная власть определилась, но пока его имя названо не было… Николай Нога пообещал: через две недели нового главврача представят коллективу. Это будет тоже исполняющий обязанности, а в ближайшее время огласят конкурс на должность руководителя детской больницы, передает shostka.info.

На собрании медработники поднимали вопрос выплаты зарплаты. С коллективом детской больницы не рассчитались за ноябрь… Кроме того, не решен вопрос выплат за работу с больными коронавирусом. Было сообщено, что сейчас готовится пакет документов в Национальную службу здоровья Украины.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: