Сумчанки — в составе сборной Украины на январские этапы Кубка мира и IBU

30.12.2020

По окончанию чемпионата Украины по биатлону, который состоялся в Буковеле, тренерский штаб сборной Украины определился с составом спортсменов, которые представят страну на международных стартах в январе.

К команде Юрая Санитры, которая проводит новогодний сбор в австрийском Обертиллиахе, присоединятся Артем Тищенко и Тарас Лесюк. Именно эти два спортсмена показали самые стабильные результаты в Буковеле, при чем Тищенко выиграл все три личные гонки национального первенства.

В свою очередь женская команда не будет доукомплектована, и в Оберхоф отправится в прежнем составе, сообщает xsport.ua.Полный состав команды на пятый этап Кубка мира следующий:

Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Тарас Лесюк.

Женщины: Дарья Блашко, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Екатерина Бех, Анастасия Меркушина.

Отметим, что по нашей информации, после первых стартов в Оберхофе по одному спортсмену из мужской и женской команды отправятся на Кубок IBU.

Также стоит отметить, что по прежнему неизвестно, когда в команду вернется Сергей Семенов, который пропустил начало сезона из-за мононуклеоза, а затем получил травму ребер в Швейцарии.

В свою очередь на первый в этом сезоне этап Кубка IBU в немецком Арбере отправится команда из 5 мужчин и 7 девушек. Данный состав был сформирован по результатам личных гонок на чемпионате Украины.

Мужчины: Андрей Доценко, Виталий Труш, Руслан Бригадир, Денис Насыко, Сергей Телень.

Женщины: Ирина Петренко, Надежда Белкина, Анна Кривонос, Анастасия Рассказова, Кристина Дмитренко, Оксана Москаленко, Юлия Городна.

Отметим, что последние три девушки включены в состав решением тренерского штаба, так как в этом сезоне отменены все юниорские старты, кроме чемпионата мира, который состоится в конце февраля. Именно к нему эти три спортсменки будут готовиться по окончанию январских этапов Кубка IBU.

Напомним, пятый этап Кубка мира в Оберхофе стартует 8 января со спринтерских гонок. Соревнования на Кубке IBU начнутся неделей позже, с 14 января. Со 2 по 9 января резервная сборная Украины проведет подготовительный сбор в Буковеле.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: