Почему в детской областной больнице принимает только один ортопед?

13.01.2021

В соцсетях или в родительских группах в «Вайбере» довольно часто можно увидеть вопрос: «Подскажите, какому специалисту лучше показать ребенка?» Люди спрашивают совета, потому что хотят, чтобы их чадо осмотрел тот, кому доверяют другие родители. Но спросить легко, а вот попасть на прием намного сложнее.

К журналистам обратились родители, которые хотели попасть на прием к определенному ортопеду, который работает в СОДКБ.

— Я понимаю, многие наверняка скажут, что надо идти неофициально, но я посмотрела, что в «Поликлинике без очередей» в СОДКБ значатся 6 специалистов-ортопедов и среди них есть тот, к которому мы хотели попасть. Значит, можно же и официально! По крайней мере, мы так подумали и надеялись на это. Но при этом запись возможна только к одному из шести — в то время, как у остальных вообще отсутствует такая возможность. Зачем же тогда их указали в этом электронном сервисе для записи?

С этим вопросом обратились к директору Сумской областной детской клинической больницы Игорю Змысле.

— В нашей больнице работает 8 детских ортопедов-травматологов, которые обеспечивают стационарное круглосуточное оказание медицинской помощи детям в ортопедо-травматологическом отделении, операционной, травмпункте, а также в консультативной поликлинике. В поликлинике выделена одна должность детского ортопеда-травматолога. Другой врач, к примеру, является заведующим ортопедо-травматологическим отделением и оперирующим врачом. Поэтому консультирует детей исключительно в сложных для диагностики и лечения случаях после осмотра детского ортопеда-травматолога.

Ответа на вопрос, почему же тогда вместо одного ортопеда в системе упомянуты шесть, что сбивает с толку родителей, мы от Игоря Федоровича, к сожалению, не получили. Ну, по крайней мере, родители будут знать, что официально в поликлинике при СОДКБ принимает только один детский ортопед…

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: