Ревность привела к убийству в Сумском районе

16.01.2021

На днях закончился судебный процесс, проходивший в Заречном райсуде г. Сумы, по трагическому случаю в Сумском районе.

В одном из домовладений происходило небольшое застолье. Жена хозяина дома, Евгения, отсутствовала. К нему в гости пришел знакомый, Виктор, также в их компании оказалась молодая женщина Наталья. Спустя какое-то время между Евгением и Натальей началась ссора — хозяин грубо приставал к ней, оскорблял, и ей пришлось уйти, пишет shans.com.ua.

Дома Наталья в красках поведала о происшедшем своему сожителю Григорию — и тот тут же отправился на разборки к обидчику своей любимой, прихватив с собой топор. Явившись во двор Евгения, он тут же затеял драку с хозяином, в ходе которой дважды ударил Евгения по голове обухом топора. Увидев это, Виктор попытался оттянуть Григория от своего товарища, но тот достал металлические ножницы и их острым краем ударил Виктора в бедро. Тот, почувствовав острую боль в ноге, отошел — и увидел, что из раны хлещет кровь.

Как выяснилось, удары топором проломили Евгению череп. Он впал в кому, а потом умер. В отношении Григория открыли уголовное производство за умышленное убийство Евгения и нанесение телесных повреждений Виктору.

В суде он частично признал свою вину — согласился с тем, что именно он нанес роковые удары обухом, от которых Евгений умер, но отрицал, что хотел его убить — мол, это получилось случайно. Однако то, что он уже из дома прибежал с топором и к тому же не мог не понимать возможных последствий от удара таким орудием по голове, недвусмысленно говорило о правильности обвинения. Суд учел раскаяние Григория, его положительные характеристики и то, что он просил прощения у потерпевших — Виктора и жены Евгения, — и приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы.

Осужденный до этого случая не был судим — это его первое столкновение с законом. Теперь он уже в полной мере осознает, что зря схватился за оружие — но что-либо изменить уже не получится, за свои поступки нужно отвечать — даже если они сделаны во имя большой любви…

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: