Сумской легкоатлет претендует на премию Decathlon Gathletics Awards 2020

19.01.2021

Сайт «Жесткая Атлетика» и сеть спортивных магазинов Decathlon Ukraine объявляют старт уже традиционного конкурса Gathletics Awards 2020 — определение лучших атлетов года в четырех сногсшибательных номинациях.

Болельщиков (в Фейсбуке) ждут подарки от Decathlon Ukraine. Кроме того, предусмотрена особая номинация и специальный приз от редакции ЖА для атлета / атлетки, которые достигли особых высот в этом году.

В номинации «Удивительная упорство года» среди претендентов сумчанин Игорь Мусиенко — полет 7-килограммового снаряда на отметку 20 метров — таких показателей в помещении давно не видела украинская легкая атлетика. А вот благодаря рвению Игоря это стало возможным. А еще два чемпионства летней и зимней национальных первенств, серебро чемпионата ABAF и большое стремление не останавливаться на достигнутом — это все об этом атлета!

В этой номинации наш земляк соревнуется с 4 девушками: Виктория Ткачук, Дарья Михайлова, Алина Шух и Людмила Оляновская.

В номинации «Несокрушимая бескомпромиссность года» также есть сумской след: бывший сумчанин Евгений Гуцол, ныне выступающий за Волынь — когда Евгений изменил 400-метров на дистанцию вдвое больше, с тех пор без компромиссов и колебаний движется к своей цели. И хотя прошлый год был не таким уж насыщенным старты, среди их небольшого количества Евгений сумел снять практически секунду со своего личного рекорда в помещении (1:47,81), в очередной раз завоевать золото ЧУ и чемпионата ABAF.

Он соревнуется с Алексеем Касьяновым, Анной Рыжиковой, Андреем Проценко и Софией Яремчук.

Проголосовать можно здесь: https://gathletics.com.ua/2021/01/16/decathlon-gathletics-awards-2020.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: