Сім`я шосткинця, якому пересадили штучне серце та збирають кошти на донорське, вдячна кожному, хто їх підтримує

11.02.2021

Як ми вже розповідали раніше, 64-річний шосткинець Микола Медведєв переніс інфаркт, COVID-19, а після – операцію з встановлення штучного серця в Інституті серця у Києві. Сім`я – дружина Марина та син Тарас – зверталася до всіх небайдужих з проханням допомогти зібрати кошти на донорський орган.

Вони зазначають, що стан Миколи Володимировича поступово покращується. І дякують усім, хто допомагає збирати кошти чи просто підтримує молитвою, добрим словом, пише shostka.info.

Особлива подяка – висококваліфікованим лікарям, які здійснили пересадку механічного серця і досі піклуються про шосткинця.

– Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность доктору, профессору, кардиохирургу Борису Михайловичу Тодурову и его профессиональной команде Института сердца, за вновь подаренную жизнь моему супругу и отцу Медведеву Николаю Владимировичу! Низкий Вам поклон и огромная, не имеющая границ, благодарность за уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной операцией. Спасибо за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми Вы подходите к каждому пациенту. Сердечно благодарим за Вашу отзывчивость, оказанную нам помощь и человечный подход к простым людям.

 3 месяца назад жизнь нашей семьи разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Сначала у мужа, отца, диагностировали обширный острый инфаркт миокарда, который перенес на ногах, после тяжелая форма COVID-19. Вердикт врачей был неутешительным: срочно необходима трансплантация донорского сердца. Но когда будет донор – неизвестно. А времени ждать у нас не было. Но случилось настоящее чудо! Врачи Института сердца МОЗ Украины сделали Николаю уникально, сложную операцию – установили механическое сердце. Каждый год в нем нуждаются сотни украинцев, но шанс на жизнь получают единицы. Дело в том, что само механическое сердце стоит больше 5 миллионов гривен, для обычных украинцев – нереальные деньги. Нам повезло! Мы получили бюджетное сердце… Это сложная хирургическая операция, которая включает много различных технических нюансов. Но благодаря команде врачей Института сердца: Борису Тодурову, Гаврилу Ковтуну, Андрею Патоле, Антону Шпачуку, Николаю Гончаренко, Александру Дружину, Наталье Галкиной, Анне Шмидт и всему медперсоналу, она прошла успешно! Меня переполняет чувство гордости за то, что в нашей стране есть такие врачи профессионалы.

 Наша семья безмерно благодарна Вам за Ваш труд! Пусть Вас хранит Бог, ангелы Хранители! Спасибо еще раз! Позвольте пожелать Вам и вашей команде крепкого здоровья , выдержки, жизненных сил, благополучия и удачи на каждой из операций! И пусть Ваша жизнь будет доброй, счастливой и долгой!

 Я желаю, чтобы в украинском бюджете нашлись средства для всех, кто нуждается в подобных операциях. Ведь наши врачи – настоящие волшебники! Мы убедились в этом лично! С уважением, семья Медведевых, – пише на своїй сторінці у Фейсбук Марина Медведєва.

Перерахувати допомогу на лікування Миколі Медведєву можна на карти банку:

 5168 7427 0816 5471 Медведєва Марина Олександрівна (дружина)

Телефон, Вайбер 0975454785

4731 2191 2107 7881 Медведєв Тарас (син).

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: