Игорь Перепека предлагает сумской власти создать городское коммунальное предприятие по обслуживанию частного сектора

11.02.2021

Председатель фракции ОППОЗИЦИОННАЯ «ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» в Сумском горсовете, депутат Игорь Перепека предлагает власти областного центра создать коммунальное мини-предприятие по благоустройству частного сектора, в котором проживает четверть горожан.

«Зимой этот вопрос назрел еще серьезнее, поскольку снегоуборочная техника почему-то обходит стороной частный сектор, и людям, которые там живут, чтобы добраться на работу, в школу или просто выбраться из дома необходимо пройти настоящее испытание по преодолению заносов», – отметил депутат.

По словам Игоря Перепеки, городское коммунальное предприятие «Дорремстрой» убирает от снега основные дороги в Сумах, чего не скажешь о многочисленных улицах частного сектора.

«В городе хватает техники, недостает средств. В Сумах около 400 улиц, а убирают только 70. Я уже неоднократно обращался с предложением к городским властям – принять и реализовать отдельную программу развития и содержания частного жилого сектора, где проживает четверть города. Сейчас Сумы расширились за счет присоединения новых территорий, где индивидуальный жилой сектор также требует вложения средств громады на равных условиях. Надеюсь, колеги-депутаты поддержат мою инициативу и коммунальное предприятие будет создано», – поделился оппозиционер.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: