Строить сумской полигон будет предприятие из Луцка?

22.02.2021

Еще в январе мэр Сум заявил, что в этом году город планирует начать строительство нового полигона. «В прошлом году мы подготовили все документы. В этом запланировали выделить на полигон 38 млн. грн. из горбюджета и будем обращаться за дополнительными средствами в ГФРР (поскольку необходимо дофинансирование до 80 млн.). В любом случае в этом году мы начнем капитальные работы. В течение января-февраля будет определен подрядчик», – говорил он.

Действительно, управление капитального строительства и дорожного хозяйства 1 февраля объявило тендер на закупку работ по строительству нового полигона ТБО на территории В.-Сыроватского сельсовета ожидаемой стоимостью 82,46 млн. грн.

Как рассказал начальник горуправления капстроительства Виталий Шилов, 18 февраля торги состоялись. В них приняло участие, можно сказать, рекордное количество предприятий – семь, причем не только сумских, но и из других областей. Так, ООО «Спецкоммунтех» предложило выполнить работы за 76,5 млн. грн.; ООО «Прогрессбудсервис» – за 77,99 млн. грн.; ЧП «Элитбуд-1» – 81,45 млн. грн.; ООО «Эллта» – 80,63 млн. грн.; ЧП «Шляховик-Шостка» – 81,8 млн. грн.; АО «Сумстрой» – 82,05 млн. грн.; ЧП «ТМ-Новатор» – 82,4 млн. грн. Логично, что система определила победителем участника с наименьшим ценовым предложением – это «Спецкоммунтех», пишет shans.com.ua.

Что известно об этом предприятии? Оно зарегистрировано в Луцке, директор – Михаил Бухаров. Перечень видов экономической деятельности в уставе предприятия занимает несколько страниц. Здесь буквально все – от торговли автомобилями и легковыми автосредствами; техобслуживания и ремонта автосредств; оптовой и розничной торговли деталями и оборудованием для автосредств; операций с недвижимостью: покупка, продажа и т.д.; оптовой торговли одеждой и обувью: предоставления в аренду строительных машин и оборудования; специализированных строительных работ до разведения свиней, овец и коз….

Что касается реноме предприятия, то оно предоставило информацию, что выполнило все свои обязательства по ранее заключенным договорам, что не привело к их досрочному разрыву и к ООО не были применены санкции в виде штрафов и возмещения убытков в течение трех лет.

К сожалению, больше никакой информации об участии ООО в реальных проектах и строительстве найти не удалось, кроме того, что предприятие было участником выставки «КоммунТех-2019».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: