Сумчане жалуются на грязь в новых троллейбусах

10.04.2021

Новые троллейбусы уже ездят по Сумам. Кажется, все хорошо, но… есть недостатки. Своими впечатлениями от поездки поделился в соцсети Алексей Васильев:

«Сегодня впервые проехался на новом троллейбусе «Богдан 088» по маршруту №5.

Мои впечатления от «чистоты» сидений не передать словами… И таких – более половины салона! И это не грязь от ног или рук, а слой пыли, которая не вытиралась с момента сборки троллейбуса на заводе! КП «Электроавтотранс», у вас дефицит тряпок? Что тогда говорить о проведении уборки и дезинфекции салона во время красной зоны карантина?»

В КП «Электроавтотранс» так прокомментировали эту ситуацию:

“Новые троллейбусы неделю работают в линии и перевозят горожан, – говорит пресс-секретарь КП Ирина Крячко. – Однако то, что видим на фото, – яркое свидетельство об отношении именно пассажиров к коммунальному транспорту. Почему? Посмотрите внимательно на изображение! Конечно, сначала внимание привлекают загрязненные спинки мест для сидения, и мало кто обратил внимание на пол, окна и перила. Как пол может быть чище, чем сиденье, если, по словам автора поста, троллейбусы якобы не убираются? Официально заявляем: уборка и мойка в салонах коммунального транспорта проводится перед выездом транспортных средств на линию. Вот в таком виде выехал этот же троллейбус №088 и остальные на маршруты (это фото сделано одним из транспортных активистов). Кроме того, раз в неделю каждая машина проходит ТО-1, во время которого проводится генеральная уборка. Что касается дезинфекции и обработки салонов, то ее проводят две бригады дважды в сутки.

Предвидя реакцию хейтеров и скептиков, можем заверить, что приведенные выше факты относительно санитарного состояния и дезинфекции легко проверить: весь процесс фиксируется на видеокамеры и заносится в специальные журналы ответственными лицами.

Ежедневно власть, руководство КП «Электроавтотранс» вместе с коллективом, насчитывающим около 500 человек, прилагают немало усилий для бесперебойного обеспечения перевозки пассажиров. И все мы в очередной раз просим каждого из вас проявить добросовестность. Только так, вместе, мы сможем изменить наш город к лучшему!”

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: