Швеция — Украина: Прогноз на матч 29.06.2021

29.06.2021

Стоит ли ждать обилия голов в Глазго?

Программу 1/8 финала закроет противостояние между сборными Швеции и Украины в Глазго. Наши эксперты разобрали последние матчи сборных и подготовили свой прогноз на матч Швеция — Украина.

Личные встречи

Под эгидой УЕФА сборные Швеции и Украины провели всего один матч, но зато какой. Это был поединок на Евро 2012. Тогда на домашнем турнире сборная Украины в первом же своём матче на турнире оформила победу со счётом 2:1, а два мяча на свой счёт записал Андрей Шевченко — нынешний тренер «желто-синих». Кроме этого было ещё три товарищеских матча, в том числе на международном турнире в Кипре. Тогда сборные сыграли вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее были украинцы.

Швеция

Сборную Швеции, если и ждали в плей-офф, то уж точно не с первого места в группе, где были также Испания, Польша и Словакия. Тем не менее, команда Янне Андерссона, устояв в первом туре в Севилье в противостоянии с Испанией, оформила две победы над Словакией и Польшей и, взяв 7 очков, проследовала в плей-офф с первого места.

Украина

Старт украинской сборной на Евро ждали, как с нетерпением, так и с настороженностью. «Жёлто-синие» слишком уж много разочаровывали в последнее время, теряя очки в играх с посредственными соперниками. Тем не менее, в первом туре мнение о команде Андрея Шевченко кардинально изменилась.

Украинцы в кои-веки проявили характер и смогли отыграться с 0:2. И пусть в итоге Украина всё равно потерпела поражение, однако в оставшихся двух играх именно Украина была фаворитом. Если с македонцами «жёлто-синие» доказали своё превосходство, то вот с Австрией разочаровали, проиграв 0:1.

Прогноз на матч Швеция – Украина

Букмекеры верят в победу и проход сборной Швеции. Так, на победу «Тре Крунур» дают кофф 2.52, тогда как победа Украины оценивается в пределах 3.15. Считаем, что шведы действительно лучше готовы к этом у матчу и именно они будут писать сценарий поединка, однако далеко не факт, что всё решится за 90 минут. Наш прогноз «Победа Швеции в 1 мяч или ничья» за 1.75.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: