Швейцария – Испания: Прогноз и анонс на матч 02.07.2021

02.07.2021

Очередной сенсации ждать не стоит

В пятницу вечером в Санкт-Петербурге на “Крестовском” в первом матче ¼ финала сыграют национальные сборные Швейцарии и Испании. Эксперты нашего сайта потратили время на анлиз игры этих сборных, чтобы вам было легче определиться со своим прогнозом на матч Швейцария – Испания.

Личные поединки сборных

Каких-то полгода прошло с того момента, когда команды Швейцарии и Испании проводили свои последние личные игры. Случилось это в рамках элитного дивизиона Лиги Наций. Швейцарии тогда не удалось навязать борьбу фаворитам в лице Испании и Германии, более того, команда Петковича и Украину обыграла в домашнем матче благодаря подковёрным играм.

Тем не менее, в родных стенах «Нати» остановили и Испанию (1:1), и Германию. А вот в выездной встрече сильнее были Испанцы, пусть и добились скромной победы со счётом 1:0. К слову, в 9-ти поединках этих команд у Испании 4 победы, две из которых с крупным счётом с разницей в 3 мяча.

Швейцария

Швейцарии удалось выстрелить на этом турнире. Пройдя в плей-офф лишь с третьей строчки они получили в соперники топ-сборную в лице Франции. Чемпионы мира у всех экспертов были фаворитами, а «нейтралы» возьми и отправь Мбаппе и компанию домой.

Команда Петровича первой забила, потом имела шанс увеличить счёт с пенальти, но Льорис удачно сыграл в рамке. В итоге Франция переломила игру и забила трижды. Да вот только, когда казалось, что всё уже решено, Швейцария включилась и перевела матч в овертайм, где дотянула до 11-метровой серии.

Испания

У команды Луиса Энрике всё в полном порядке с игрой. Команда прессингует, как никто другой на этом турнире, создает много моментов. Да вот только до поры до времени реализация хромала. Это привело к тому, что Испания стала только второй в своей группе. Впрочем, в первом раунде плей-офф соперник хоть и был непростой, но не из топ-сборных.

Во всяком случае в данный момент времени. Хорватия выстрелила на ЧМ в России, однако болезненный этап омоложения не позволил проявить себя на Евро во всей красе. Настоящим аккордом стала игра 1/8, когда Хорватия ушла от поражения в основное время (3:3), однако в овертайме испанцы их всё-таки дожали.

Прогноз на матч Швейцария – Испания

Швейцарцы, конечно, молодцы, да вот только матч против Испании будет совсем не такой, как с Францией. Команда Дешама любит играть вторым номером, а сама играть в позиционных атаках ой как не любит. Это мы и увидели в 1/8. Испания, напротив, играет агрессивно, доминируя и прессингуя соперника. Противостоять такой игре можно только мастерством исполнителей, чего у Швейцарии нет, либо банальной физикой. Второго у «нати» после матча с Францией нет тоже. Наша ставка на эту игру «Победа Испании» с коффом 1.66.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: