Строительство лыжероллерной трассы на Сумщине прекратилось

07.07.2021

Грандиозная новость о том, что в, кузнице Олимпийских чемпионов по биатлону – Глухове, начали строить лыжероллерную трассу для тренировок юных спортсменов, оказалась не менее масштабным разочарованием. Так, заслуженный тренер Украины Александр Москаленко сообщил о том, что едва начавшиеся работы резко прекратились – начальник фирмы забрал технику и увез в Конотоп. Разгорелась нешуточная шумиха. «Мутево конкретное, один говорит одно, другой – другое, – так характеризуют этот строительный скандал люди, стоящие у руля биатлонного спорта. – Кругом одни вредители, им лучше всего, если не делать вообще ничего!».

Много вопросов у опытных тренеров и к процедуре строительства. Например, Александр Николаевич, который собственными глазами видел, как проходят подобные работы, возмущен: зачем было срывать асфальт?! Ведь специалисты уверяют, что он служит своеобразной подушкой, которая только укрепляет новое покрытие. На глуховском стадионе асфальт пролежал уже 34 года, и еще 50 лежал бы. А так… Сорвали и увезли. Стройка, по-видимому, возобновится не скоро. Если вообще возобновится. Потому как с данным подрядчиком нужно еще расторгнуть договор, а с новым заключить, пройдя процедуру «Прозорро». На это уйдет время, и есть риск, что до Нового года сделать трассу не успеют, в результате деньги пропадут. И юные спортсмены опять будут тренироваться, оттачивая свое мастерство на проезжей части за городом. «Это выстраданные деньги, – комментирует А. Москаленко. – И то, что наши дети лишатся трассы из-за чьих-то интересов – просто непростительно!».

Что же говорит по данному поводу местная власть? Замглавы ОТГ Марианна Васильева, находящаяся в отпуске, все же дала емкий ответ: власть ведет переговоры с фирмой-подрядчиком, все будет хорошо. Мы тоже очень надеемся на то, что в Глухове лыжероллерную трассу все же достроят, и стадион не останется, навсегда в раскуроченном виде – со снятым асфальтом.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: