Чиновників Сумської міськради спіймали на плагіаті – украли у Херсона екологічний документ 

18.08.2021

Депутат міськради від «Опозиційна платформа – «За життя» Олександр Соколов оприлюднив у соцмережі  пост про те, як сумські чиновники списали під копірку у  Херсона один із екологічних документів  – “аналіз регуляторного впливу «Порядку прийому стічних вод» Херсонської міськради. 

“ЕСЛИ НЕ АФЕРИСТЫ, ТО КТО?

Друзья, приготовьтесь: сейчас будет сюрприз. ТАКОЙ наглости и глупости вы точно не ожидали.

Как вы помните, вместе с моим коллегой-депутатом Расул Галаев мы восстановили справедливость и горсовет совет принял фактически решение о том, что уровень вредных веществ в водостоках Сум будет измеряться по общеукраинским нормам пока не будут разработаны и приняты адекватные, законные местные правила.

Этим решением мы уничтожили явно коррупционную схему, которая существовала не 1 год.

Естественно в ответ на наших действия поднялся вой. Всех пытались убедить, что отменяемый нами местный «Порядок» – чуть ли не уникальный образец экологического нормотворчества.

А теперь, друзья, наслушавшись историй, как наши чиновники буквально вкалывают и ночами не спят «ради экологии», сравните два документа: анализ регуляторного влияния «Порядка приема сточных вод» Херсонского горсовета, и тот, о котором скорбит наш Водоканал, разработанный и принятый при его участии в Сумах.

Херсонский горсовет опубликовал свой документ раньше (http://www.city.kherson.ua/…/analiz_vplivu_stichni_vodi… )

А «уникальный» сумской (https://smr.gov.ua/…/03.12.2018/Analiz_15.11.2018.doc ) появился спустя некоторое время. И самое главное: то, что якобы разрабатывал «Горводоканал» – практически слово в слово списано с Херсонского анализа! Только слова «Херсон» заменены на «Сумы», а другие особые отличия вы вряд ли найдёте.

Списывали не задумываясь, даже ошибки по тексту не исправляли)

Просто вдумайтесь: почти три года сумских предпринимателей необоснованно кошмарили огромными штрафами не просто несправедливо, а ещё и на основе документа, который тупо содрали с другого областного центра! Причём, совсем не похожего на Сумы.

Ещё раз убеждаюсь, что мы были полностью правы, отменяя этот незаконный бред”, – написав Олександр Соколов.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: