Четыре школы Глухова ушли на дистанционку из-за массового нежелания педагогов и технического персонала вакцинироваться

24.09.2021

Причина – массовое нежелание педагогов и технического персонала вакцинироваться. В местных соцгруппах ведется бурное обсуждение сложившейся ситуации. Особенно возмущены родители, чьих детей отправили учиться онлайн.

“Из-за недобросовестных учителей страдают наши сыновья и дочери!” – возмущаются одни. “А почему нас заставляют делать прививки, а мам с папами наших учеников – нет? Это несправедливо, ведь коллективный иммунитет должен формироваться с обеих сторон!” – негодуют другие.

Как рассказали некоторые сотрудники, они готовы уволиться из школы и потерять работу, лишь бы не участвовать в этом, как они считают, геноциде.

В целом же, учитывая ситуацию с резким похолоданием, многие родители даже рады, что их детворе не нужно идти в школу и там мерзнуть.

“Моя дочь сидела за партой в куртке, но у нее замерзли ноги, – сетует мать 10-летней девочки. – Постоянное недомогание, так и до серьезной болезни недалеко. Пусть лучше учится дома, около теплой печки!”.

А вот есть и такие, кто призывает глуховчан саботировать дистанционку – просто не выходить на онлайн-уроки.

“Пусть побегают теперь педагоги за детьми, если не хотят прививаться!” – высказывает свое мнение мама восьмиклассника. В целом же, ситуация разрешится положительно в одном случае: если сотрудники школ вакцинируются и обеспечат необходимые 80%. Если же нет, то онлайн-обучение будет продолжаться неопределенное время.

Источник: shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: