На озері Чеха потребує допомоги лебідь, який не відлетів на зимівку і може замерзнути

19.10.2021

Прохання про допомогу у Фейсбуці розмістила сумчанка Елена Ильинская.

“Спасем всем миром лебедя на Чешке!

Друзья, в наших силах не дать замерзнуть белому красавцу, который по неизвестным нам причинам так и не смог улететь со своей стаей! На прошлой неделе над Чешкой долго-долго кружили три царственные птицы, видимо, прощаясь со своим собратом. Болен ли он или решил остаться здесь, поближе к возможно ушедшей своей половинке – неизвестно ( лебеди – не чета нам, людям, выбирают раз и навсегда)..

Но скоро холода и лебедь просто не выживет при морозах, тем более, что синоптики обещают раннюю зиму. А этот красавец – почти ручной. Совсем не боится людей – подходит к ним очень близко. Корм клюет чуть ли не из рук, радуясь нашему небезразличию…

Мы связались со станцией юннатов, что на Харьковской, 13, за “Сам маркетом”. Они согласны забрать к себе бедолагу, но только, если его к ним привезут. Мы обратились к МЧС-никам в надежде, что они-то нам непременно помогут. Но, увы. Если бы наш лебедь попал в чрезвычайную ситуацию – запутался в силках или стал жертвой каких-нибудь браконьеров – тогда другое дело…

А потому – вся надежда на вас – у кого по-настоящему болит душа за судьбу братьев наших меньших. Бросьте клич по знакомым, кто может помочь в этой ситуации. Давайте спасем его всем миром! Тем более, что от Чешки до станции юннатов – рукой подать. Суждено ли лебедю обрести новый дом и не погибнуть – теперь всецело зависит только от нас”, – написала сумчанка.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: