Почему обручальные кольца из серебра — это хорошая идея?

18.10.2022

Серебряные обручальные кольца красивы и, как правило, легко дополняют любой образ. Эти украшения имеют нейтральный тон, который хорошо сочетается с любым оттенком кожи. Блестящий металл очень универсален, на нем можно легко выгравировать уникальные детали и сообщения, что делает его идеальным материалом для создания обручальных колец.

Влюбленные выбирают свадебные украшения из серебра из-за их яркого блеска и сияющего внешнего вида. Также часто такие кольца предпочитают из-за их гипоаллергенных свойств, предотвращающих раздражение при контакте с кожей.

Преимущества серебряных обручальных колец

Выбирая, ювелирные изделия из серебра, молодожены получают несколько преимуществ, которые еще раз подтверждают, что они сделали правильный выбор. Если выделить основные, то они следующие:

Универсальность

Ассортимент серебряных обручальных колец впечатляет разнообразием. Они удивляют классическими и современными дизайнами, среди которых несложно подобрать модель по вкусу. 

Такие кольца идеально сочетаются с другими драгоценными камнями, и в особенности, бриллиантами, что придает им дополнительную ценность и статусность.

Доступность

Изделия из серебра ожидаемо имеют разумную цену. Окончательная стоимость, конечно, зависит от используемых дополнительных драгоценных камней и их оформления. Но серебряные обручальные кольца однозначно дешевле, чем украшения из золота и платины. И в этом легко убедеиться, заглянув в интернет-магазин Minimal.

Роскошный внешний вид

Серебро 925 пробы имеет гладкую и блестящую поверхность, что делает ювелирные изделия из него привлекательными и глянцевыми. В отличие от колец из белого золота, которым для поддержания блеска требуется родий, эти украшения сохраняют свой блеск без особой регулярной чистки и ухода.

Как ухаживать за украшениями из серебра?

Чистка и полировка обручальных колец из серебра является необходимой процедурой, которая гарантирует, что они прослужат долго. И вы можете осуществить это, не выходя из дома и используя: 

хлор; 

нашатырный спирт; 

салфетку из микрофибры.

Также важно снимать кольцо, когда занимаетесь домашними делами, например чисткой или протиранием пыли, чтобы не погнуть и не поцарапать металл на нем. 

Храните обручалки из серебра в мягкой ткани, специальном мешочке или коробочке отдельно от других украшений. И наслаждайтесь их сиянием бесконечно долго!

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: