Жидкие обои: выгодно, просто, стильно

26.12.2022

В ремонте очень важно найти баланс между эстетикой, практичностью и разумной стоимостью. Многие, сталкиваясь с проблемой выбора отделочных материалов, в ходе изучения преимуществ и недостатков разных способов оформления стен и потолка приходят к выводу, что один из популярных на сегодня вариантов — покраска жидкими обоями — отвечает всем вышеизложенным критериям. Интересно узнать, почему? Мы расскажем о главных особенностях такого декоративного покрытия и подскажем, как легко и выгодно выбрать жидкие обои в АРС.

Преимущества и нюансы выбора жидких обоев

Жидкие обои — достаточно новый продукт на рынке материалов для отделки, поэтому многие относятся к ним достаточно скептично. Прежде всего, стоит упомянуть, что изготавливается смесь из абсолютно безопасных составляющих — целлюлозы, текстильных волокон (хлопка, шелка), клеевого вещества и специальных добавок для определенного декоративного эффекта. Они не содержат вредных веществ, которые часто присутствуют в составе других средств, например, виниловых обоях. После разведения сухой смеси в теплой воде пластичную массу наносят на стены. Покрытие получается ровным, без стыков и швов.

В числе других достоинств такого способа декоративной отделки присутствуют:

безопасность и нетоксичность;

пригодность к точечному ремонту;

паропроницаемость;

стойкость к перепаду температур;

простота ухода;

легкость нанесения в труднодоступных местах — арках, нишах и т.д.

С помощью жидких обоев создаются оригинальные узоры, панно, рисунки, так что вы сможете реализовать даже самые креативные идеи, выразить собственную индивидуальность, задать общий фон дизайну помещения. Самые простые методы нанесения легко освоить даже без предварительной подготовки.

Среди различных вариантов отделки такое финишное декоративное покрытие пользуется спросом также из-за доступности. Сегодня можно приобрести продукцию известных брендов по цене от 99 грн/кг. Широкий ассортимент товаров способен впечатлить самых требовательных и привередливых: имеются обои разных цветов и оттенков, с интересными декоративными эффектами — глиттером, перламутровым блеском.

Перед приобретением специалисты советуют обратить внимание на тип основы, поскольку от нее и зависит визуальный эффект: целлюлозные обои более матовые, с умеренной фактурой, шелковые обладают глянцевым блеском, целлюлозно-шелковые сочетают в себе параметры двух этих видов.

Выбирая цвет, определитесь с желаемым результатом. Для создания спокойной, умиротворенной атмосферы в доме чаще всего выбирают пастельные, бежевые оттенки. Более яркие — оранжевый, персиковый, зеленый дарят заряд энергии и отличное настроение даже в самый пасмурный день. Элегантной классикой считаются лаконичные и трендовые серые, лавандовые, мятные цвета.

Выбор жидких обоев в качестве финишного покрытия для дома — это инвестиция в особую эстетику и практичность. Они способны украсить любой интерьер и точно стоят своих денег.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: