Кухонная плита – центральный инструмент современной кухни

31.08.2023

Специализированная плита на кухне является отличным способом приготовить любое блюдо утром, в обед и вечером. Благодаря современным технологиям производители изготавливают инновационные и технологичные решения, которые дополняются большим набором дополнительных функций и возможностей. Техника отличается габаритами, источником нагрева, количеством нагревательных элементов и т.д.

При должном выборе техника всегда идеально впишется в любой формат кухни, к тому же есть встраиваемые модели и такие, которые стоят отдельно. При желании купить плиту лучше всего воспользоваться предложениями от магазина «ЖЖУК». Тут есть большое разнообразие вариантов на выбор, а детальное описание, характеристики и даже фотографии упрощают выбор и последующую покупку.

Технические параметры

В зависимости от исполнения у данной техники может быть от 1 до 5 конфорок. По источнику энергии разделяются на три большие категории:

Газовые. Требуют соответствующей газовой инфраструктуры, обеспечивают быстрое нагревание и простоту в управлении. Обязательным дополнениям является функция газ-контроль;

Электрические. Отличный вариант в случае отсутствия газа. Из-за работы от электричества есть возможность точно настраивать контроллер температуры;

Комбинированные. Работают от газа и электрики, либо на газу работает только варочная поверхность, а духа электрическая.

Плиты выпускаются такими производителями, как Gorenie, Electrolux, Gefest, Kaiser, Artel, Zanussi, Beko и многие другие. Зоны нагрева могут быть газовыми, индукционными и стеклокерамическими. Многие из плит имеют функцию автоматической очистки духовки, что является отличным инструментом для комфортного использования устройства.

Правила и рекомендации по выбору

Первым делом учитывается количество конфорок и объем духовки. В среднем для небольшой семьи достаточно 3-4 конфорки. Чаще всего покупаются варочные поверхности и духовки отдельно, что позволит сэкономить место при условии, если техника встраиваемая. Класс энергопотребления практически у всех производителей единый и особого расхода электроэнергии пользователи не заметят.

Габаритные размеры учитываются в обязательном порядке, особенно если плита не встраиваемая. Ящик для хранения аксессуаров и кухонной утвари в нижней части не будет лишним. Наличие гриля и конвекции позволит готовить самые разнообразные блюда.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: