Сумской облсовет сменил Коновалова на Березина

24.04.2014

23 апреля Сумской облсовет сменил председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной политики. Вместо Александра КОНОВАЛОВА, который по утверждению депутатов самоустранился от работы и отсутствует уже на трех сессиях, председателем комиссии стал Николай БЕРЕЗИН.

Он приступит к работе после завершения процедуры спецпроверки, но не ранее днявведения должности в структуру исполнительного аппарата облсовета. Николаю березину полагается должностной оклад и надбавки за ранее присвоенный 5 ранг должностного лица местного самоуправления, за выслугу лет – в размере 30% оклада с учетом на ранг, и 50% — за выполнение особо важной работы.

Против последней надбавки выступала «Батьківшина», но инициативу не поддержали.

На сессии присутствовали представители Тростянецкого района, возмущенные предстоящим назначением Николая Березина.

Активисты держали в руках плакаты с надписями «Березін, Тростянець пам’ятає вибори 2004 р.», «Березін, руки геть від бюджету Сумщини», «Розвалив район, розвалить і область», «Ні старим корупціонерам у новій владі».

Тем не менее депутаты предпочли поддержать кандидатуру Николая Березина из-за невозможности найти альтернативу. Председатель Сумского облсовета Николай КЛОЧКО посоветовал активистам выиграть выборы в одном из округов 25 мая, стать членами бюджетной комиссии и тогда претендовать на должность главы комиссии.

Інші новини:

Коментарі: