В Сумах под прокуратурой пройдет акция «Стоп произволу в паспортных столах»

24.04.2014

25 апреля в 10:00 активисты Сумской областной ячейки ВМОО «Молодежь Демократического Альянса» вместе с неравнодушными сумчанами проведут акцию «Стоп беспределу в паспортных столах» под стенами Сумской областной прокуратуры.

Организаторы отмечают, что во многих областях Украины к работникам паспортной службы за требование оплатить зарубежный паспорт более 170 грн. были применены меры прокурорского воздействия, в то же время сумская прокуратура подчеркивает, что законная цена паспорта 377,15 грн., граждане платят еще больше.

«Еще в декабре 2013 Верховный суд Украины признал цену загранпаспорта в размере 170 гривен законной, но сумские прокуроры считают, что они трактуют законодательство правильнее чем судьи высшей судебной инстанции Украины и фактически отказываются совершать любые действия. Как следствие украинцы за год переплачивают более 200 миллионов гривен за получение паспорта. Мы будем требовать от них прекращения этого произвола и установления нормального режима выдачи загранпаспортов», — отмечают организаторы акции.

Інші новини:

Коментарі: