Милиционеры из Сум обеспечивают порядок в Харькове и дежурят на блокпостах в Славянске (фото)

14.05.2014

Личный состав сводного отряда сумской милиции достойно несет службу в «горячих точках» нашей страны. Сегодня 200 сотрудников милиции изо всех гор- и райотделов области в составе сводных отрядов УМВД обеспечивают охрану общественного порядка в г. Харьков, а также несут боевое дежурство на блокпостах Славянска.

Начальник УМВД Сумской области полковник милиции Анатолий РИЧКАЛЬ отправился в Харьковский и Донецкий регионы, чтобы лично проверить несение службы его подчиненными, ознакомиться с условиями их проживания, состояние материально-технического обеспечения, — сообщает ЦОС УМВД Сумской области.

Главу милиции Сумщины встретил командир сводного отряда подполковник милиции Андрей Ивашина.

Начальник УМВД передал ему продуктовые наборы и средства на бытовые нужды бойцов. Командир поблагодарил руководителя за родительскую заботу и заверил, что сумские милиционеры, несмотря на напряженную боевую обстановку, способны выполнять задачи, которые поставили перед ними руководители МВД и УМВД области. Анатолий Ричкаль лично осмотрел помещения, где в походных условиях живут бойцы отряда, места для отдыха. Поинтересовался наличием одеял, «спальников», рационом милиционеров.

«Первое — это дисциплина. — Обратился в своей речи к личному составу отряда начальник УМВД. — Все начинается с личной дисциплины, тем более, что вы несете службу с оружием в руках. Обещаю, что те, кто достойно выполняют свои гражданские и служебные обязанности, получат поощрения. А учитывая особые условия, главное — соблюдать порядок несения службы и правила личной безопасности.»

На совещании с участием руководителей сводного отряда были обсуждены проблемные вопросы, с которыми бойцы сталкиваются каждый день. Выслушав все предложения и пожелания относительно вооружения, бронежилетов, касок и средств связи, начальник УМВД в кратчайший срок пообещал предоставить требуемое материально-техническое обеспечение.

«Очень радует то, что вы не падаете духом, что вы организованы и готовы выполнять поставленные задачи. Очень приятно, что здесь, в «горячей точке», Сумщина достойно вами представлена. Будьте и в дальнейшем преданными защитниками Отечества, и помните — вас всех ждут дома дети, жены, родители, родные и близкие, друзья. Возвращайтесь живыми, здоровыми, в хорошем бодром духе», — поблагодарил начальник УМВД, прощаясь с личным составом.

Следующая встреча с сумскими милиционерами состоялась уже в Харькове. Там отряд в составе 50 человек несет службу по охране общественного порядка. Начальник УМВД также передал им продуктовые наборы и средства. Он заверил, что будет делать все, чтобы милиционеры, которые сейчас защищают Родину на ее боевых рубежах, чувствовали поддержку руководства и своих коллег.

Інші новини:

Коментарі: