Коммунисты демонстративно сидели под «Оду радости» в Сумах

14.05.2014

Сегодня сессия Сумского горсовета не начиналась «Одой радости», но ее закончилось. Так как официальное открытие сессии происходило 30 апреля, продолжили заседание без традиционного гимна, но в президиуме между Флагом Украины и флагом города стоял Флаг Европы.

Закрывал горсовет сессию уже по-новому: после Гимна Украины зазвучал Гимн Европы – «Ода радости». Так как между ними возникла небольшая пауза, то многие депутаты уже встали со своих мест. Как только зазвучала музыка Бетховина демонстративно «сели» коммунисты. Лидер депутатской фракции Наталия ДЕЙНИЧЕНКО всем своим видом демонстрировала «возмущения» и уже после заседания громко заявила, что – «украинка и под гимн чужой страны стоять не собирается, а те, кто это делает, — сепаратисты».

Напомним, Сумской городской совет на сессии 30 апреля решил внедрить практику официального использования флага Европы и исполнения гимна Европы «Ода радости» (финал Девятой симфонии Бетховена) во время празднования на территории города государственных и других праздников, а также на сессиях Сумского горсовета.

Інші новини:

Коментарі: