Жук еще тот: черный пиар в Сумах (фото)

19.05.2014

Утром 17 мая на подъездах домов в Сумах были расклеены листовки без выходных данных, в которых сообщается, что ряд кандидатов на должность городского головы имеют судимости. В частности, речь идет об Анатолии ЖУКЕ, Николае СУРЖЕНКО и Евгении КОСЯНЕНКО, — сообщает пресс=служба Гражданской сети Опора в Сумской области.

Представитель «Черного комитета» Александр Лазаренко заявил, что организация не имеет никакого отношения к листовкам. «На открытках куча ошибок. Мы такого не делаем. Наша позиция — штабы кандидатов не имеют права использовать чужой бренд. Тем более, что мы не имеем никакого отношения к выборам как местных, так и президентских » , — отметил господин Лазаренко .

В тот же день появился черный пиар против кандидата в мэры Анатолия Жука — в городе были расклеены листовки без выходных данных с портретом кандидата и надписью: «Бью женщин и пожилых людей. Голосуй за Анатолия Жука».

ОПОРА считает, что в указанных случаях было обнаружено несколько нарушений законодательства об отсутствии исходных данных на листовках, распространения их неустановленных местах (на подъездах домов) и применения «черного пиара», то есть представление заведомо ложных данных о кандидатах, может расцениваться как посягательство на их честь и достоинство.

По данным r, у Анатолия Жука действительно имеются «погашеная» судимость. Он заявил об этом в интервью местному изданию.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: