В Сумах на ул. Августовской,1 реконструируют помещение под детсад

27.05.2014

К концу осени в Сумах должна появиться первая очередь самого современного детского сада. Заместитель мэра Степан ПАК заявил, что в городе напряженная ситуация с устройством детей в садики в районе Химгородка, ул. Прокофьева и Харьковской. Введение в эксплуатацию этого объекта позволит значительно ее улучшить, ведь новый детсад смогут посещать сначала 100, а затем все 220 воспитанников. Если не будет сбоев в финансировании, первую очередь после реконструкции планируют сдать уже через три месяца.

«Здание сохранилось хорошо, замечаний по фундаментам нет, кровля не течет, тропильная система в хорошем состоянии. Тендер провели. Его выиграла фирма «Сумбуд». В ГАСКе зарегистрирована декларация о начале работ. На 90% выполнены работы по демонтажу перегородок внутри здания. После этого строители уложат металлочерепицу, а затем приступят к отделочным работам внутри здания», — сообщил начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий ШИЛОВ.

На реконструкцию объекта из бюджета выделено 4,2 млн грн., при том что строительных работ здесь на 1,5 млн грн. Виталий Шилов сообщил, что в стоимость первого пускового комплекса включили стоимость всех коммуникаций – электрокабелей, труб воды, канализации и отопления.

Інші новини:

Коментарі: